Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Как оформить ТВ-зону в типовой квартире: 6 примеров

Дизайн интерьера гостиной часто строится именно вокруг телевизора. От того, как и где он расположен, во многом зависит степень комфорта всей комнаты – особенно компактной
3,5
– 40 отзывов

Самые главные факторы, которые следует учесть при размещении телевизора с плоским экраном, это размер комнаты, стиль интерьера, высота и форма мебели. Ниже мы собрали 5 хороших примеров дизайна ТВ-зоны, которые помогут вам избежать типичных ошибок при размещении телевизора и сохранить пространство.

1. ТВ-ниша

Нередко для оформления ТВ-зоны в гостиной используются ниши, которые планируются еще на этапе разработки дизайн-проекта. В них встраивается телевизор, и параллельно они способны выполнять функцию стеллажа или полок. Ниши хороши в небольших гостиных, чтобы разгрузить пространство и при этом сделать его более функциональным. Чтобы подчеркнуть эту зону, можно использовать диодную подсветку.

Дизайн: Дарья Назаренко
Дизайн: Дарья Назаренко
2. ТВ над камином

Удивительно, но даже в небольших городских квартирах компаньоном телевизора стал камин. Электрические камины можно размещать вблизи ТВ-зоны, так как они не выделяют много тепла, элегантны, актуальны, компактны, отлично имитируют живой огонь и лишь оснащены функцией обогревателя. Такой камин поможет создать в маленькой гостиной атмосферу загородного дома и улучшить микроклимат.

А вот биокамин не имитирует огонь. Огонь живой, а значит, опасный. При установке биокамина размеры помещения должны быть не меньше 20–25 квадратных метров, вентиляция в нем должна работать исправно, меры пожарной безопасности должны соблюдаться неукоснительно. И даже если все условия выполнены, не стоит оставлять биокамин без присмотра.


Не хотите «играть с огнем»? Делайте ставку на декоративный фальшкамин и современную модель ТВ, такую как The Frame от Samsung (на фото): переоценить декоративные качества последней крайне сложно. 


3. ТВ-невидимка

Словно секцию раздвижной двери, ТВ-панель можно спрятать в стенной пенал или шкаф. Например, мобильная конструкция у окна может при этом выступать и в роли ночного занавеса, не позволяя дневному свету мешать просмотру. А дверь-слайдер шкафа при открытии может закрывать телевизор по необходимости. В этих опциях идея одна и та же: домашний кинотеатр появляется в вашем доме только тогда, когда он вам нужен. 

Дизайн: Patrick Meneguzzi Interiors, Австралия
Дизайн: Patrick Meneguzzi Interiors, Австралия

4. ТВ на стене

Если скрывать чудо техники желания нет, то просто подберите для него идеальный фон. Если вы еще на этапе поиска идеи для оформления интерьера гостиной, возьмите на заметку: телевизоры чудесно смотрятся на фоне лаконичной однотонной стены. Это может быть белая кирпичная отделка, матовые обои или краска хорошего оттенка – в зависимости от сочетаемости с остальным контекстом. Светлый тон отлично подойдет для маленькой гостиной, сделав ее воздушнее и визуально просторнее. 

Для такого варианта размещения идеально подойдет новая модель Samsung The Frame, благодаря быстрой и легкой установке на крепление вплотную к стене. Телевизор выглядит безупречно с любой стороны и прекрасно вписывается в интерьер.

Фотография:  в стиле , Советы, ТВ в интерьере – фото на INMYROOM
Телевизор The Frame, Samsung
Телевизор The Frame, Samsung

5. ТВ в мебели

Если ремонт уже готов и со встраиванием решать уже поздновато, поместите телевизор внутри геометричной мебельной группы: это может быть стенка-горка или просто полки по низу и верху стены. 

Фотография:  в стиле , Советы, ТВ в интерьере – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Советы, ТВ в интерьере – фото на INMYROOM

Кстати, по тому же принципу телевизор будет весьма органично выглядеть в композиции крупных картин или фотографий. Например, телевизор The Frame от Samsung выглядит, как настоящая картина. Cпециально для The Frame была создана коллекция произведений искусства. Таким образом, The Frame позволяет легко выбрать то изображение, которое идеально впишется в ваш интерьер.

Также производители позаботились о том, чтобы можно было выбрать, как будет выглядеть именно ваш The Frame. Можно подобрать паспарту и рамку, которая идеально дополнит ваш интерьер и подчеркнет достоинства демонстрируемого произведения искусства. Благодаря креплениям на магнитах можно легко сменить рамку под ваш индивидуальный стиль оформления.

Телевизор The Frame, Samsung
Телевизор The Frame, Samsung

Другой вариант – загрузить и вывести на экран ваши собственные фотографии. Просто отправляете фотографии на The Frame через смартфон или копируете их с помощью USB-накопителя – готово!

Личные фотографии, загруженные в The Frame, демонстрируются в оригинальном разрешении.
Производители The Frame рекомендуют выбирать изображения с разрешением 4K (3840*2160 пикселей) или выше.
Для личных фотографий, как и для картин, The Frame позволяет подобрать красивое обрамление – паспарту и рамку.
Благодаря удобному мобильному приложению вы можете менять изображения на экране The Frame всего несколькими нажатиями.

6. ТВ-зонирование

Для просторных помещений хороша идея зонирования самим телевизором на узкой тумбе или простенком и расположенным на нем телевизором. Такая зонирующая перегородка имеет полное право быть любой высоты и ширины, состоять из разных материалов, и даже быть стеллажом.

Фотография:  в стиле , Советы, ТВ в интерьере – фото на INMYROOM
Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация