Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Мужская студия с элементами стиля лофт и стеклянной спальней

Для создания стильного и выдержанного интерьера не обязателен огромный бюджет. Минималистичной и функциональной вполне может быть мебель из ИКЕА, а от отделки порой вообще можно отказаться
3,9
– 11 отзывов
Место
Котельники, МО
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Метраж
48,3 кв. м
Комнаты
2
Высота потолков
2,8 м
Дизайн
Мастерская Geometrium 

Владелец квартиры в жилом комплексе «Белые Росы» в подмосковных Котельниках любит стиль лофт и встречи с друзьями за кальяном. Поэтому основатели мастерской Geometrium Павел Герасимов и Алексей Иванов решили не просто сохранить единое пространство, но и присоединить лоджию и обустроить мини-кальянную с местом для отдыха. Согласовать такую перепланировку было проблематично, поэтому на месте стены установили стеклянную перегородку.

Еще одна прозрачная конструкция в металлическом профиле отделяет уединенную спальную зону. Благодаря этому стены в этом open space остались лишь между комнатой, коридором и санузлом.

Все системы хранения выстроили в одну линию в центре квартиры, хотя они и разделены стенами. Встроенный шкаф в прихожей продолжается нишей в санузле для стиральной машинки и шкафчика для бытовой химии, а затем переходит в шкаф для одежды в спальне. На кухне тоже соорудили шкафчики под потолок, благодаря чему гарнитур стал намного вместительнее.

Для отделки использовали преимущественно натуральные материалы, такие, как дубовая паркетная доска и сланец – его можно увидеть на кухне и балконе, в санузле и прихожей. Кое-где он даже переходит с пола на стены. Клинкерный кирпич из бетона имитирует старинную кладку, а остальные стены покрасили.

Но для части поверхности отделкой вовсе пренебрегли. Так, потолок почти во всей квартире остался нетронутым – «от строителей». «Сам по себе бетонный потолок неровный и неоднородный, его придется выравнивать и вычищать от штукатурки и некоторых дефектов, – делятся авторы проекта. – Также на потолке будет открытая проводка, поэтому ее нужно будет делать аккуратно, чтобы это смотрелось эстетично».

Цветовую гамму для всей квартиры задал натуральный оттенок кирпича. Но в остальном палитра спокойная, бело-серая. Акценты расставляет темный графитовый сланец и такой же темный цвет в отделке некоторых стен. «Мы старались использовать как можно больше светлых нейтральных оттенков, чтобы не перегрузить интерьер темными тонами», – отмечают авторы проекта. Присутствуют здесь и теплые оттенки натурального дерева – на полу и в конструкции из реек в холле, спальне и на потолке бывшей лоджии. 

Яркости интерьеру придают декоративные элементы: картины, постеры, текстиль. «Это молодежный дизайн, и в будущем заказчик может захотеть более нейтральный интерьер. Поэтому мы сделали яркие акценты только на тех элементах, которые при необходимости можно будет убрать или заменить на другие», – подчеркивают дизайнеры.

На мебель для проекта не планировали тратить большой бюджет, поэтому все системы хранения и кухонный гарнитур приобрели в ИКЕА – это модульные системы ПАКС. Барная стойка – не что иное, как высокие кухонные шкафы. А стулья из Deephouse придают квартире атмосферу бара. Еще один выбор дизайнеров в пользу экономии – кровать из паллет, на которую просто уложили матрас.

Особое внимание авторы проекта уделили освещению, предусмотрели три сценария: общее, функциональное и декоративное. За первое отвечают точечные накладные светильники. В деревянных рейках тоже спрятали освещение – оно переходит с потолка на стену, но при этом общее потолочное функционирует отдельно от функционального на стене.

Над барной стойкой появились подвесные светильники и бра, на кухне – светодиодная лента над рабочей поверхностью под подвесными шкафами. В санузле зеркало подсветили с помощью встроенных профильных светильников. Нишу перед окном бывшей лоджии подсветили, и если оставить включенным только этот сценарий, то можно создать интимную атмосферу во всем интерьере.

Планировка

Бренды, представленные в проекте

Прихожая
Отделка: рейки, столярная мастерская «Твой Цех»; краска белая, RAL 9003; краска черная, RAL 9011; облицовочная клинкерная плитка, Roben Moorbrand lehm-bunt; черные накладные панели из мдф под покраску, столярная мастерская «Твой Цех»
Напольное покрытие: сланец, «Графит» (Бразилия), магазин Stone Fort
Мебель: шкафы, ИКЕА, ПАКС; наличники и накладная панель над входной дверью, пуф-табурет-обувница, металлическая вешалка, полочка под ключи из МДФ, столярная мастерская «Твой Цех»
Освещение: накладные потолочные светильники, Donolux

Гостиная-кухня-столовая
Отделка: краска белая, RAL 9003; облицовочная клинкерная плитка, Roben Moorbrand lehm-bunt; декоративная штукатурка под бетон, Acrogren classic
Напольное покрытие: паркетная доска, дуб, Barlinek, Sense и Cheesecake Grande
Мебель: журнальный столик, Cazarina Interiors, Амстердам; табурет, Cosmorelax, Louix; консоль под ТВ, барная стойка, столярная мастерская «Твой Цех»; столешница, керамогранит, Laminam, Calce, Antracite; диван модульный, на заказ, «Фабрика мебели 8 марта»
Гарнитур: ИКЕА МЕТОД; напольные шкафы, верхние навесные шкафы, столярная мастерская «Твой Цех»
Ковер: Balta, Canvas
Текстиль: шторы блэкаут, римские шторы, на заказ, Benone; подушки, ИКЕА
Декор: растения в горшках, ИКЕА
Техника: встраиваемая вытяжка, Electrolux, EFP60565OX; микроволновая печь, Bosch, HMT75G654; комбинированная СВЧ-печь, Раффинерэд, ИКЕА; посудомоечная машина, Bosch, SPV30E40RU ActiveWater; электрическая варочная поверхность, Kuppersberg SA 3VT02; холодильник встраиваемый с морозильной камерой, Liebherr ICUNS 3314
Сантехника: вертикальный радиатор, Arbonia 2180; трубчатый радиатор с нижним подключением (под покраску), Arbonia 3057; одинарная врезная черная мойка, ИКЕА, ХЭЛЛВИКЕН; смеситель кухонный, ИКЕА, БОСШЁН
Освещение: трековые светильники, Delta Light, BOXY R 82733 ADM DIM8; накладные потолочные светильники, Donolux; подвесные светильники, Scandi Touch; встраиваемые светильники, Centrsvet, Orbita R 50 W; настенный светильник, Cosmorelax, Swing Arm

Спальня
Отделка: краска белая, RAL 9003; облицовочная клинкерная плитка, Roben Moorbrand lehm-bunt; декоративная штукатурка под бетон, Acrogren classic; рейки, столярная мастерская «Твой Цех»
Напольное покрытие: паркетная доска, дуб, Barlinek, Sense и Cheesecake Grande
Мебель: шкафы, ИКЕА ПАКС; гардероб, ИКЕА ТАНЕМ; перегородка в стиле «Лофт», Fun House Store; стеклянные перегородки, «Юнит Гласс»; основание кровати, тумба из МДФ, антресольные шкафы из МДФ, столярная мастерская «Твой Цех»; зеркало, «Московская зеркальная фабрика»
Декор: постеры / картины в черных узких рамах, растения в горшках, ИКЕА
Текстиль: шторы блэкаут, на заказ, Benone
Освещение: линейный накладной светильник, встраиваемые светильники Orbita, Centrsvet

Санузлы
Отделка: керамогранит, Porcelanosa Oxford Cognac
Напольное покрытие: сланец, «Графит» (Бразилия), магазин Stone Fort; керамогранит, Porcelanosa Oxford Cognac
Мебель: наличники и накладная панель над входной дверью, шкаф-хранение над стиральной машинкой, шкаф-хранение за унитазом, доступ к стоякам МДФ, столярная мастерская «Твой Цех»; стеклянные перегородки душевой, «Юнит Гласс»; зеркало со светодиодными профилями, «Московская зеркальная фабрика»; ниша за унитазом, искусственный камень, AkrilikA
Сантехника / санфаянс: полотенцесушитель, Сунержа, модель Атлант; накладная раковина-чаша, Teakhouse, Round Black; смеситель для раковины, Hansgrohe, Logis; душевая стойка, двупозиционный смеситель, Hansgrohe Crometta E 240; унитаз приставной, Galassia; инсталляция для унитаза, Geberit Duofix Sigma
Освещение: накладные потолочные светильники, cветодиодная панель квадратной формы в душевой, Donolux

Балкон
Отделка: краска черная, RAL 9011; грифельная краска, Blackboardpaint; рейки, столярная мастерская «Твой Цех»
Напольное покрытие: сланец, «Графит» (Бразилия), магазин Stone Fort
Мебель: полка для хранения кальяна, балконная сидушка из МДФ с системой хранения, матрасом и подушками, столярная мастерская «Твой Цех»; крючки для просушивания кальяна в стиле «Лофт», Iron Woods
Декор: постеры / картины в черных узких рамах, ИКЕА
Текстиль: римские шторы, Benone; подушки, ИКЕА
Ковер: Zara Home

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Читайте также:

Создайте интерьер с товарами из магазина INMYROOM:

Продано
Табурет "Louix"
5.0
Размеры:
Ширина
45 см
Высота
65 см
Глубина
45 см
Продано
Подвесной светильник "Scandi Touch"
Размеры:
Ширина
0 см
Высота
11 см
Глубина
0 см
1 400 ₽
Потолочный светильник АртПром "Tubo"
4.5
Тип цоколя:
GU10
Размеры:
Ширина
8 см
Высота
9 см
Глубина
8 см
Продано
Раковина Teak&Water Stone
4.5
Размеры:
Ширина
40 см
Высота
15 см
Глубина
40 см
Продано
Бра Julia Grup Odalis
Размеры:
Ширина
14 см
Высота
26 см
Глубина
16 см
Продано
Ковёр Broste CHINDI из хлопка 140х70 см
Размеры:
Ширина
0 см
Высота
70 см
Глубина
140 см
Продано
Тумба ТВ Quadro в стиле Modern
4.8
Размеры:
Ширина
138 см
Высота
53 см
Глубина
38 см
Продано
Тумбочка TorySun "Hi Static"
4.5
Размеры:
Ширина
50 см
Высота
70 см
Глубина
35 см
Продано
Кровать "City" с мягким изголовьем и двумя выдвижными ящиками 160х200
4.5
Размер спального места:
160х200 см
Размеры:
Ширина
168 см
Высота
81 см
Глубина
214 см
Смотреть все статьи
Сохранить
Читайте также
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Как круто обновили двушки 44 м² в типовом блочном доме (фото до и после)
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Стильный ремонт в трешке 87 м² для семьи с ребенком
Как оформить стиль лофт в малогабаритке: 5 неочевидных решений
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация