Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Интервью

10 правил дизайна Хайме Айона

Его знают как промдизайнера, а он называет себя художником. Испанский дизайнер Хайме Айон покорил мир своим уникальным взглядом на дизайн и иронией
4,8
– 15 отзывов

«Все, что я делаю, я делаю со страстью, и стараюсь вкладывать все свои эмоции в творчество», – говорит Хайме Айон о своих работах. Один из лучших дизайнеров современности готов всегда идти на риск и удивлять каждым своим творением. Его необычные интерьеры и неординарная мебель рушат стереотипы в дизайне по всему миру.

1. Юмор в интерьере

Не бойтесь привносить в интерьер веселье: яркие цвета, броская мебель, многообразие форм – выбирайте все, что приблизит вас к комфортному дизайну. 

2. Уход от клише

Настало время воплощать все свои творческие и безумные идеи, а традиционный путь оставить в прошлом. Экстравагантная мебель, инсталляции, сочетания несочетаемого – нарушайте правила и говорите «да» всем экспериментам. 

Favn для Fritz Hansen.

3. Самостоятельность решений

Перед профессиональной помощью дизайнера подумайте о том, каким должен быть ваш идеальный интерьер вплоть – до мебели и аксессуаров. Возможно, вы сумеете создать даже эскиз. Стоит только начать, и вы удивитесь безграничности своей фантазии. 

4. Эмоциональный настрой

Любой дизайн должен быть не только функциональным, но и дарить положительные эмоции. Учитесь «чувствовать» вещи: их энергетику и историю, и со временем вы будете понимать, какие вещи были сделаны с душой, а какие – с коммерческой целью. 

Jaime Hayon Collection для Eco Wallpaper.

5. Комбинация разных коллекций

Почерк испанского дизайнера можно уловить по тому, как он в одном интерьере комбинирует мебель из совершенно разных коллекций, показывая, что грамотные смешения стилей – смелый и правильный шаг для создания стильного и яркого интерьера.

Happy Susto, Hayon.

6. Начало с нуля

Изучайте неизвестные вам темы с легким и позитивным подходом: будь то новые дизайны или разные стили, как это делают дети, которые шаг за шагом открывают для себя этот мир.

7. Долговечность материалов

Отдавайте предпочтение натуральным материалам: мрамор, хрусталь и керамика, которые прослужат много лет, а пластик и экологичные материалы использовать по минимуму из-за их недолговечности и ненадежности.  

Bisazza Bagno.

8. Ограниченный бюджет – это хорошо

Даже в творческом процессе нужны финансовые рамки, чтобы четко представлять себе «область» воплощения всех своих идей. Ограниченность бюджета «запускает» креативный процесс, поэтому денежные лимиты – это старт любого дизайна. 
Аксессуары для Fritz Hansen.

9. Качество – превыше всего

Вещи могут передаваться из поколения в поколение и обладать своей историей. Для этого инвестируйте в вещи из долгосрочных материалов и будьте осторожны с брендами – их качество не всегда соответствует стоимости. 

Analog для Fritz Hansen.

10. Не отслеживайте тренды

Не следуйте слепо моде, фокусируйтесь прежде всего на себе и своих представлениях. Это не самый простой подход, но лучший для создания своего интерьера, который будет в гармонии с вами и отражать ваше «Я».

Arcolor & Leafo для Arlfex.

Читайте также:

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация