Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Готовимся к Новому году: как это делает Оксана Пантелеева

Главное в подготовке к Новому году – это возможность экспериментировать с декором, и, конечно, делать это вместе с близкими людьми
4,3
– 8 отзывов

Продолжаем узнавать у известных архитекторов, дизайнеров и декораторов о том, как они украшают свои дома, сервируют стол и наряжают елку. На этот раз секретами уютного праздничного интерьера делится декоратор Оксана Пантелеева

Оксана Пантелеева
ДЕКОРАТОР И СТИЛИСТ ИНТЕРЬЕРОВ
Историк по специальности, Оксана Пантелеева стала декоратором и стилистом, окончив школу «Детали». Делится опытом и вдохновением в своем блоге «На волне декора».

Встреча Нового года: дома или в гостях?

Мы всегда встречаем Новый год в кругу семьи. И совершенно не важно где – в гостях, в ресторане, под звездами. Главное, чтобы окружали самые родные и любимые люди – моя семья.

Елка – настоящая или искусственная?

У нас в московской квартире елка украшается задолго до праздника, поэтому она искусственная. А в деревне у родителей всегда живая – с шишками и безумным ароматом детства.

В какой цветовой гамме оформлять интерьер в этом году?

Я не понимаю трендов «по украшению елки», сама всегда интуитивно придумываю для своей красавицы наряды. В этом году у меня сложное сочетание белого, золота и серебра. Поэтому могу посоветовать только одно: не бояться экспериментов, и украшать, как велит сердце.

Свечи или гирлянды?

В моем доме всегда и свечи, и гирлянды являются неотъемлемыми атрибутами новогоднего декора. Свечи стоят на подоконниках и, конечно, на новогоднем столе. А гирляндами украшены все окна.

Дизайн-совет по сервировке стола

Сервировка новогоднего стола лично для меня играет очень важную роль. Поэтому мой совет: создайте действительно красивый и праздничный стол. Мы творим волшебство только своими руками, поэтому все зависит лишь от нас.

Пусть в этом году на столах будут белые накрахмаленные скатерти, красивый хрусталь в отражениях свечей. Красивые тарелки и запах мандаринов. Мои сервировки всегда очень скромны по цвету, так как яркие красивые блюда заберут на себя внимание. Но обязательно в центре стола будет стоять тортовница с горящими свечами и живые цветы – это очень красиво.

Табу в новогоднем декоре

Табу только одно – вовсе отказаться украшать свой дом. Несмотря ни на что я всем всегда советую: ставьте елки и букеты, развешивайте игрушки и гирлянды, зажигайте свечи и наслаждайтесь минутами новогоднего предвкушения!

Самый быстрый способ создать праздничную атмосферу

Мандарины и шампанское на белой скатерти – самый идеальный способ создать праздничную атмосферу за пять минут.

Лучшая идея для упаковки подарка

К подаркам я отношусь очень трепетно. Поэтому всегда упаковываю их красиво и индивидуально. Хорошая идея – сделать коробочки своими руками, только не оборачивать в бумагу, а оклеить красивой тканью. У меня всегда много обрезков дорогих тканей, и долгое время я не знала, как найти им применение. А вот однажды попробовала упаковать подарки, и нам очень понравилось. И, конечно, в каждой коробочке будет моя авторская открытка.

Пожелание читателям INMYROOM

Дорогие читатели INMYROOM! Я от всей души поздравляю вас с наступающим новым 2018 годом! Желаю счастья. И для каждого из вас счастье измеряется своими единицами. Для каждого оно звучит своей личной музыкой. Поэтому распахните свои сердца навстречу этой музыке. Услышьте ее, и пусть она сопровождает вас на протяжении всего года. Пусть ваши дома будут самыми красивыми, а ваши сердца – наполнены радугой.

Все фото: личный архив дизайнера.

Читайте также:

Сохранить
Информация