Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Лучшие загородные дома: 10 хитов 2017-го

Самые популярные проекты прошлого года
4,7
– 46 отзывов

Посты об этих проектах стали самыми читаемыми в 2107 году – и не зря! Вспоминаем, о каких классных частных домах мы рассказывали.

Дом дизайнера Анны Васильевой

Этот красивый дом Анна Васильева построила для себя и своей семьи из пяти человек. Участок находится на территории старого дачного поселка, поэтому о том, чтобы делать здесь что-то современное, из стекла и бетона, не было и речи. Хотелось, чтобы дом был уютный и функциональный, но в стилистике старых подмосковных дач.

смотреть проект полностью
Дизайн: Анна Васильева
Дизайн: Анна Васильева

Таунхаус в жизнерадостных цветах

Заказчица и дизайнер знакомы лет двадцать, поэтому никакого недопонимания между ними не было – ни в представлении о том, что такое уютный семейный дом, ни в отношении к цвету. Сначала, правда, речь шла о нейтральном, бежевом интерьере, но к концу работы бежевой осталась только лестница, все остальные помещения наполнились цветом.

смотреть проект полностью
Дизайн: Наталья Митракова
Дизайн: Наталья Митракова

Коттедж в стиле кантри в Екатеринбурге

«Заказчица давно мечтала о доме в стиле Farmhouse (фермерского дома). В процессе работы мы разбавили его элементами в стиле кантри и скандинавском стиле», – рассказывает автор проекта Юлия Калеми.

Начали с отделки: стены покрасили и оклеили обоями с растительным принтом, потолок отделали вагонкой. Кухню оформили белым кирпичом, в санузлах и кабинете использовали стеновые панели из ЛДФ под покраску. Во всех комнатах на пол положили ламинат, а для санузлов выбрали кварцвиниловую плитку.

смотреть проект полностью
Дизайн: Юлия Калеми
Дизайн: Юлия Калеми

Дизайнерский взгляд на обычную дачу

Павел Железнов и Татьяна Борисова решили воссоздать на обычной даче традиционный интерьер русских усадеб с парадной гостиной и столовой. Авторов проекта вдохновила история места, где расположен дом. Село Остров в Ленинском районе Московской области, впервые упомянутое в духовной грамоте Ивана Калиты начала XIV века, принадлежало великим князьям и царям. Да и этот дом из бруса с историей – здесь живут сразу три поколения семьи.

смотреть проект полностью
Дизайн: Павел Железнов, Татьяна Борисова
Дизайн: Павел Железнов, Татьяна Борисова

Таунхаус в скандинавском стиле в Новом Бакеево

Владельцы этого двухэтажного таунхауса с мансардой в коттеджном поселке Новое Бакеево – поклонники скандинавского стиля. Его и взяли за основу дизайнеры Анна и Даниил Щепанович из Сubiq Studio. Для оформления светлого уютного пространства выбрали белый фон и светлые пастельные тона, отказавшись от ярких акцентов. 

смотреть проект полностью
Дизайн: Сubiq Studio
Дизайн: Сubiq Studio

Современная усадьба в Подмосковье

Дизайнер Женя Жданова создала для своих заказчиков не просто загородный дом, а современную усадьбу, в которой можно наслаждаться жизнью на природе, не отказываясь от привычного комфорта.

Усадебные традиции органично соединяются с современным образом жизни: в кухне, например, есть потайная дверь, скрытая за крайним левым фасадом. Отсюда можно спуститься в кладовую, где в морозильниках хозяин, заядлый охотник, держит свою добычу, и в погреб, где хранятся варенье, компоты, соленья и прочие радости домашнего консервирования.

Читайте дальше
Дизайн: Женя Жданова
Дизайн: Женя Жданова

Таунхаус для творческой семьи в Подмосковье

Перестроить типовой дом под свои нужды заказчикам помог их друг – архитектор Михаил Плехов. Он присоединил к кухне-столовой гараж, который занимал часть первого этажа (для этого его пришлось утеплить), а также обустроил подвал, в котором теперь хранится сезонная одежда и продукты. В результате переделки жилая площадь увеличилась со 150 квадратных метров до 170. А за декоративное оформление взялись Ирина Лаврентьева и Анастасия Каменских.

смотреть проект полностью
Дизайн: Lavka-design
Дизайн: Lavka-design

Интерьер с винтажной мебелью и гобеленами

В доме в деревне Уварово в Новой Москве собираются сразу три поколения женщин одной семьи. Хозяйка дома живет здесь почти постоянно, периодически у нее гостит мама, а на выходные приезжает дочь.

Дизайнера Юлию Соловьеву они попросили в новом доме создать интерьер «с историей», и при этом вне времени. Поэтому за основу выбрали стиль американской классики с характерной для него габаритной винтажной мебелью, ковкой, аксессуарами и предметами декора.

смотреть проект полностью
Дизайн: Юлия Соловьева
Дизайн: Юлия Соловьева

Трехэтажный таунхаус в Куркино

Заказчики давно мечтали о собственном доме, поэтому к процессу ремонта отнеслись очень ответственно и первым делом пригласили дизайнера Наталью Тарханову, чтобы создать удобный и функциональный интерьер. В семье заказчиков двое взрослых сыновей и пятеро внуков и они часто бывают в гостях: нужно было оформить интерьер, который понравится трем поколениям.

смотреть проект полностью
Дизайн: Наталья Тарханова
Дизайн: Наталья Тарханова

Дом за миллион рублей

Этот небольшой дом – экспериментальный. Архитектор Сергей Петров решил сделать качественный дом и уложиться в миллион рублей с учетом внутренней отделки. В доме всего один этаж, на котором разместились гостиная, две спальни, кухня, большой санузел. Есть еще антресоль – ее можно использовать, как дополнительное спальное место под потолком.

смотреть проект полностью
Дизайн: Сергей Петров
Дизайн: Сергей Петров

Читайте также:

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
Как обустроить бьюти-зону в квартире: 5 стильных идей
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
Дачные домики с душой: 10 интерьеров, которые вдохновят вас на переделки
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
10 диванов и кроватей для комфортного сна и отдыха
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Минимализм vs Максимализм: какой стиль выбрать для своего дома
Интерьеры с использованием металла и стекла
Загрузить еще
Информация