Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Дом и дача

Сказочный домик с террасой в Новой Англии

Маленький А-образный домик переделали в просторный коттедж, дополнив и по-новому обыграв его первоначальную конструкцию. Смотрим, что из этого вышло
4,9
– 26 отзывов

А-образные дома – не самый популярный тип жилья для постоянного проживания, особенно если они небольших размеров. Этот, к примеру, имеет площадь чуть больше 240 квадратных метров и все вытекающие последствия вроде «съеденного» пространства сужающимися к своду стенами и сложностями с подбором мебели

Но несмотря на все это, жизнь в таком доме, по словам его хозяйки декоратора Астрид Инсим, где она с семьей прожила несколько лет, напоминает что-то сюрреалистичное и сказочное.

Оригнальный проект А-образного дома, или A-frame house, как его принято называть во всем мире, в середине ХХ века разработал американский архитектор Эндрю Геллер, взяв за основу соломенные островерхие хижины португальских рыбаков. С тех пор такие дома стали строить для временного, чаще всего летнего жилья.

Решение обосноваться в А-образном доме на постоянной основе пришло в голову супругу Астрид – Брайану. Тот, будучи еще ребенком, часто отдыхал в деревне у озера в Нью-Гемпшире и очень любил эту местность. После свадьбы пара приобрела здесь старый, требовавший реконструкции, коттедж 1969 года постройки. 

Реставрационные работы велись в общей сложности три года. Почти все, кроме санузла и электрики, супруги сделали самостоятельно. В результате их трудов в коттедже появился мини-коридор, кухня, гостиная, две спальни (хозяйская и детская) и ванная комната. 

По словам Астрид, когда черновые работы закончились, оказалось, что смыкающиеся под острым углом стены смотрятся довольно тяжело. Ситуацию спасла белая краска.

В обустройстве систем хранения использовали встроенную мебель. Продумывая текстиль, декор и освещение, хозяйка дома сделала ставку на многослойность, восточные мотивы и шумный, яркий бохо-шик. 

Сегодня дом Астрид и Брайана модернизирован в просторный коттедж с террасой и площадкой для открытого огня. Но крыло а-образной формы по-прежнему занимает главенствующее место в жизни домочадцев. 

А-образный дом до перестройки:

После:

Читайте также:

Сохранить
Информация