Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Студия с невидимыми системами хранения и спальней за стеклом

Посмотрите, как дизайнеры студии VAE Design & Architecture замаскировали шкафы
4,9
– 86 отзывов
Место
Минск
Тип дома
Монолитный
Метраж
48 кв. м
Комнаты
Студия
Высота потолков
2,7 м
Дизайн
VAE DESIGN & ARCHITECTURE 

Вкратце

Делить небольшую квартиру на комнаты и тем более расходовать полезную площадь на системы хранения владельцы не хотели. Решение использовать стекло для зонирования спальни навеяно изначальной планировкой: два больших окна ведут на балкон с панорамным остеклением, поэтому в студии так много света.

Подробности

Современный интерьер с элементами классики создавали для молодой семьи. Заказчикам было важно сохранить приватность спальни, но при этом сохранить естественное освещение. Поэтому дизайнеры студии VAE Design & Architecture использовали стеклянные перегородки в массивной черной раме, которые дополнили шторами.

Владельцы квартиры хотели получить светлый интерьер, и по ощущениям он получился именно таким благодаря белым стенам. Гладкие матовые поверхности и по цвету, и по фактуре контрастируют с кирпичной кладкой, которой оформили простенок между окнами. Она словно зонирует пространство, выделяя кухню-столовую.

Еще более контрастно на фоне спокойных фасадов кухонного гарнитура выглядит керамогранит под мрамор. Можно заметить немало таких графичных черных элементов в интерьере: раскладка стеклянных перегородок в спальне и гардеробной, комоды и консоли.

«Основным помещением, где будут храниться вещи, стала гардеробная, — отмечают авторы проекта, — Так как квартира небольшая, заказчик не хотел отдавать квадратные метры под хранение».

Гардеробную расположили в самой темной части квартиры — прямо у входа. Вместительный шкаф и открытый стеллаж установили в торцах лоджии. Система хранения появилась даже в гостиной — под нее отвели всю стену напротив дивана: предусмотрели открытые полки для телевизора и предметов декора, а также шкаф, который выглядит скорее как стена, оформленная панелями.

Мебель для проекта планируется делать на заказ. К примеру, лоджия превратилась в самостоятельную комнату — лаунж-зону для отдыха небольшой компанией. Поэтому здесь важно точно встроить оба шкафа, узкую барную стойку, стулья и кресло, чтобы мебель не загромождала пространство.

Минимум декора в студии позволяет сохранить ощущение легкости и воздушности. Дизайнеры позаботились разве что о вазах для цветов и свечах. Декоративную роль также исполняют три стеклянных подвеса разной формы над обеденным столом.

Особого внимания заслуживает использованная в проекте живопись. Картины в гостиной, спальне и даже в холле придают интерьеру более современное и динамичное настроение. Две стены в спальне покрыли росписью с горным пейзажем: она словно трансформировала пространство и создала ощущение глубины в небольшой комнате.

Планировка

Фото квартиры до ремонта

Бренды, представленные в проекте

Холл
Отделка: краска, Caparol
Напольное покрытие: керамическая плитка, Lara 60х60 Mei Keramik MAT

Гостиная
Напольное покрытие: паркетная доска
Мебель: на заказ
Освещение: Deltalight

Спальня
Отделка: художественная роспись
Напольное покрытие: паркетная доска

Кухня
Напольное покрытие: керамическая плитка, Lara 60х60 Mei Keramik MAT

Ванная комната
Отделка: Tempora Grafit MAT
Напольное покрытие: Tempora Grafit MAT
Смесители: Grohe

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Читайте также:

Сохранить
Информация