Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Лофт в небольшой квартире: проект студии CENS architects

Гостиную и кухню визуально объединили, но возвели между ними стеклянную перегородку
4,8
– 27 отзывов
Место
Москва
Тип дома
Монолитный
Метраж
56,5 кв. м
Комнаты
2
Высота потолков
2,98 м
Дизайн
CENS architects 

Вкратце

Семейной паре было важно сохранить целостный объем помещения — не делить его на комнаты, а оставить воздушным и легким. Поэтому архитекторы студии CENS architects заменили стену между кухней и гостиной стеклянной перегородкой.

Подробности

Чтобы добиться ощущения глубины в небольшой квартире и при этом сохранить единое пространство, гостиную и кухню разделили стеклянной перегородкой. При этом именно кухня стала главным помещением в квартире, откуда можно попасть в более приватную и камерную гостиную.

Спальню изолировали, для этого возвели перегородку из красного кирпича. «Его фактуру сохранили, что добавило интерьеру ощущение «небрежного» уюта», — рассказывают архитекторы.

Для оформления потолка использовали штукатурку под бетон — она подчеркивает стилистику интерьера в стиле лофт. Декоративные балки были пожеланием заказчиков: они не хотели терять высоту потолка (а он здесь почти трехметровый), поэтому таким способом «спрятали» коммуникации.

Архитекторы студии CENS architects дали проекту название Dark Loft: он выполнен в довольно темной палитре. Большинство стен окрасили в графитовый цвет, за исключением спальни, где в качества акцента использовали оттенок Vardo.

Основную функцию хранения взяли на себя всего два шкафа — в спальне и в прихожей. Их сделали на заказ по эскизам дизайнеров.

На кухне выбрали довольно вместительный гарнитур. Нижние шкафы с фасадами из темного дерева продлили почти по всей длине комнаты. А над верхними шкафами с современным фасадом в цвет стен установили еще один ряд антресолей для предметов редкого использования.

При подборе мебели руководствовались только ее функциональностью. «На самом деле все задачи решены планировкой и отделкой, мебельные элементы должны лишь поддержать идею и выполнить свою основную функцию, — отметили авторы проекта. — Поэтому свой выбор мы остановили на дизайнерской мебели местного производителя».

Планировка

Фото квартиры до ремонта

Бренды, представленные в проекте

Холл
Отделка: краска, Farrow & Ball
Напольное покрытие: плитка, Chic Collection Roy

Гостиная
Отделка: краска, Farrow & Ball
Напольное покрытие: паркет

Кухня
Отделка: краска, Farrow & Ball; плитка Metro, Ape Ceramica
Напольное покрытие: керамогранит, Heritage Black
Бытовая техника: Bosch

Спальня
Отделка: краска, Farrow & Ball
Напольное покрытие: паркет
Мебель: Jusk

Ванная комната
Отделка: краска, Farrow & Ball; керамогранит, Fiorano
Напольное покрытие: керамогранит, Windsor iroko, Ceramika Konskie

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Сохранить
Информация