Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

В какой цвет красить стены в 2013 году: выбор специалистов

Делаете ремонт и ищете эффектные цветовые сочетания для своего интерьера? Мы уже знаем, какие палитры будут самыми актуальными!
Ежегодно ведущие дизайнеры, архитекторы и модельеры мира создают альбом актуальных цветов ColourFutures. Опираясь на мнения лучших, бренд Dulux представил свою цветовую палитру на 2013 год.
Главный цвет 2013 года - глубокий синий. Подобно синеве океана, этот цвет наполняет ощущением спокойствия и уверенности. Оттенки синего универсальны, они прекрасно сочетаются между собой, а также с другими яркими и нейтральными цветами.
Палитра 2013 года: увлекательные и непринуждённые цветовые сочетания.
Цветовые тренды этого года:
1. Коллективное устремление
Палитра: экспрессивные, насыщенные цвета в сочетании с пастельными.  Цветовая гамма перемещается от темной к светлой, подчеркивая целеустремленность и креативность хозяина интерьера.
2. Отстраненность
Палитра: тихие, умиротворяющие оттенки, ассоциирующиеся с лучшими воспоминаниями о природе: снежные вершины, предрассветная дымка, манящая гладь воды, звездное небо...
3. Искусство постижения сути
Палитра: нежные оттенки сливочного мороженого из коллекции Prada S/S 2012 в сочетании со светлыми и яркими солнечными тонами. Спелая вишня в шоколаде, миндальное печенье, голубое небо, малиновое мороженое, листья мяты в коктейле Мохито … Добавьте к этому нейтральные цвета, а также немного бирюзового и коричневого.
4. Домашняя мастерская
Палитра: естественные краски живой природы, насыщенные, но простые цвета. Здесь присутствуют красные оттенки свёклы и летних ягод, морковного сока и обожженной глины, ярко-зеленой люцерны и насыщенного индиго.
5. Гармония в созерцании.
Палитра: нежные и спокойные оттенки. Создатели палитры вдохновлялись видами цветущих садов и полотнами великих художников. Она представлена бледно-лиловыми и розовыми оттенками в сочетании с золотыми, бронзовыми и натуральными тонами льна. Дополняют палитру более темные фиалковые оттенки, привнося страстность и глубину.
Выражайте свои интерьерные фантазии вместе с новой палитрой 2013 года бренда Dulux!
Сохранить
Информация