Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Несколько идей для кухни в загородном доме

Не за горами весна, а там и лето. Дачи ждут своих хозяев и их друзей. Хотим показать вам несколько примеров "деревенских" кухонь. Впрочем, деревенскими их можно назвать с большой натяжкой.
5,0
– 1 отзыв
Кухня - самое уютное место в доме. Здесь мы проводим много времени - готовим пищу, завтракаем, обедаем, ужинаем или пьем чай с гостями. Как оптимизировать пространство кухни, как сделать так, чтобы все здесь было к месту, ничего не мешалось? Как сделать так, чтобы кухня была уютной? Чтобы гости поняли, что провели тут за разговорами весь вечер, лишь случайно взглянув на часы?
Чем дачная кухня отличается от кухни городской?
1. В первую очередь тем, что на ее большем чем в городской квартире пространстве можно органично разместить множество полезных предметов. Например, если много емкостей для сыпучих продуктов или развешанные по периметру кастрюльки и сковородки не всегда уместны на кухне 7 квадратных метров, то дача - раздолье для хозяек! Усилить ощущение можно за счет букетиков полевых цветов или связок трав и грибов. Или сушеными лягушачьими шкурками. Шутка!
2. В отделке кухни используются естественные материалы - кирпич, камень, дерево.
3. Теплые пастельные цвета (бледно-желтый, лиловый, нежно-голубой, светло-зеленый), или, наоборот, насыщенные цвета (белый, ярко-желтый, кобальт, изумрудно-зеленый, красный, бирюза) могут преобладать в оформлении кухонь либо в качестве основного цвета стен, либо в окраске кухонной мебели.
4. Мебель.  Используются старинные шкафы, буфеты, стулья, скамейки, либо оформленные "под старину". То же самое касается и кухонной утвари: ковшики, половники, сковородки, кастрюли, горшочки  - все с историей, кое-где с трещинками, с небольшим налетом копоти.
Посмотрев фотографии, вы сможете сами в этом убедиться. Может быть, какие-то из идей понравятся вам и приживутся на вашей загородной кухне.
Первая подборка покажет, как можно правильно организовать пространство - всевозможные шкафчики, буфеты, крючки и полочки:
Вторая подборка - столы, стулья, мягкие уголки и диваны - собственно, то место, где можно общаться с близкими людьми:

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация