Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Садоводство на балконе: 65 идей и 4 рекомендации

Если все доступные углы и подоконники вашей квартиры уже заняты горшками, но вы жаждете большего - вот несколько рекомендаций для расширения объема посадочной площади в самой обычной квартире.
4,3
– 4 отзыва
Для увлеченного садовода нет ничего хуже, чем быть запертым в четырех стенах панельного дома. Если домашние разделяют или хотя бы стоически терпят ваше увлечение, то, вероятно, все доступные углы и подоконники квартиры уже заняты горшками. И скорее всего вы жаждете большего!
Если вы узнали себя в этом описании, то вот несколько рекомендаций как по максимуму озеленить даже самое крошечное патио или балкон.
1. Вертикальные конструкции. Можно создать собственными руками, например из поддонов, узких этажерок или же органайзеров для обуви. Самый простой вариант вьющиеся растения и небольшая приставная деревянная лесенка.
2. Водосточные трубы. Легко крепятся к стене или бортам балкона, но этот вариант больше подойдет для растений с мелкой корневой системой.
3. Емкости. Если цветочные горшки успели набить вам оскомину, то стоит обратить внимание на отслужившую свое домашнюю утварь. Вариантов уйма – ведра, кастрюли, банки, корзины, дуршлаги, аквариумы, чайники, бутылки…
4. Мебель. Почти на каждом балконе собирает пыль старый комод, тумбочка или просто отслужившие свое ящики. А может быть у вас есть бесхозная гитара? Просто удалите верхнюю крышку и еще один простой и бюджетный вариант расширения объема посадочной площади готов!

Сейчас читают:

Расскажите близким
Самые популярные интерьеры в видеоформате. А еще: лекции и мастерклассы
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация