Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

6 распространенных ошибок в дизайне интерьера

Всем хочется жить в уютном и красивом доме. Дизайн квартиры может стать сложной задачей для некоторых людей. Мы подскажем, как избежать частых ошибок в украшении помещения
4,4
– 1550 отзывов

Дезорганизация пространства

Одна из самых распространенных ошибок, которую делают люди — загромождение помещения слишком большим количеством вещей. Захламление может сделать комнату визуально меньше размером и создать ощущение беспокойства у живущих в ней людей. Ликвидация бесполезных предметов, которые вы редко (или никогда) используете, даст больше жизненного пространства. Можно избежать загромождения, покупая только те вещи, от которых вы просто в восторге и которые, вы считаете, имеют важное значение для интерьера.

Дизайн: Студия «Ригель и Балка»

Выбор цвета окраски помещения до того, как выберете мебель

Цвет всегда будет одним из самых важных решений в процессе планирования интерьера. Не спешите. Стол или диван можно легко перемещать по квартире, но краска — уже совсем другая история. Будет лучше сначала выбрать мебель и другие аксессуары для комнаты, а затем взять куски ткани от них и подобрать цвет, который подойдет лучше всего.
Дизайн: Мария Пилипенко и Екатерина Федорова

Плохое освещение

Каждый интерьер может хорошо выглядеть в темноте, но что происходит, когда вы включаете свет? При разработке дизайна своей квартиры не упускайте из виду одну из наиболее важных особенностей. Вы увидите, что освещение может как украсить, так и разрушить вашу задумку. Оно создает эмоции и ощущения. Вы же не хотите, что комната была такой яркой, чтобы вы чувствовали себя в эпицентре разряда молнии? В то же время скудное освещение придаст мрачный вид комнате. Существует огромное количество различных светильников на выбор, не бойтесь провести небольшое исследование!
Дизайн: VAE design & architecture

Сочетание цветов

Цвет комнаты определяется не только цветом стен. Тона и оттенки мебели будут сильно влиять на настроение. Например, не обязательно использовать красный цвет во всех предметах и окраске стен, если вы хотите получить красную комнату. Можно добавить контрастов в схему окраски. Большинство магазинов имеют образцы цветовой палитры, которые помогут вам выбрать лучшие цвета и их сочетания для вашей комнаты.
Дизайн: «Белякова& Караяни»

Избыток мебели

Ваш дом отражает состояние вашего ума. Нахождение в комнате, которая переполнена журнальными столиками, кушетками, пуфами, шкафами, коробками или какими-либо еще предметами мебели, может привести к ощущению дискомфорта. Оставьте пространство для того, чтобы по комнате можно было свободно перемещаться. Не обязательно заполнять мебелью пустое место, оставьте немного воздуха. В такой комнате будет намного проще расслабиться и отдохнуть.
Дизайн: Concept 58

Выбор неправильной высоты при украшении комнаты предметами искусства

Другая ошибка, которая часто наблюдается при оформлении интерьера: картины висят на неправильной высоте, которая является либо слишком низкой, либо слишком высокой. Важно не только выбрать элегантные произведения искусства, которые дополняют стиль комнаты. Правильные пропорции также важны для оформления внешнего вида стен. Комната будет выглядеть приятнее, да и впечатление от нее у гостей и хозяев дома улучшится.
Дизайн: Бюро 3L Decor

Читайте также:

Сохранить
Информация