Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

5 советов по уходу за матрасом

Если вы последуете нашим простым рекомендациям, ваш сон станет спокойным и крепким как у младенца!
Треть своей жизни человек проводит в кровати. Чтобы это время не проходило  впустую и вы действительно отдыхали и расслаблялись, рекомендуем вам предпринять несколько шагов, чтобы улучшить качество сна. 

 1) Каждые полгода переворачивайте матрас таким образом, чтобы изголовье матраса ложилось в ноги, а изножие матраса становилось изголовьем. Эти несложные действия равномерно распределяют износ матраса и продлевают срок его службы.

 2) Чаще стирайте простыни. Независимо от их количества, пыль, частички кожи, бактерии проникают через простыни и в конечном итоге достигают матраса. Раз в неделю простыни нужно стирать в горячей воде. Если вы регулярно отправляетесь на боковую не успев принять душ, простыни лучше менять 2 раза в неделю. 

 3) Пятна от пролитого могут просочиться через простыни и испачкать матрас. Если пятно свежее, промокните его, чтобы удалить как можно больше влаги. Затем с помощью пульверизатора обрызгайте пятно перекисью водорода и оставьте на пять минут. Промокните пятно сухой тряпочкой, посыпьте содой и оставьте на несколько часов. Для того чтобы убрать пятно, просто очистите поверхность матраса от соды. Если пятно все же не исчезло, повторите процесс. 

4) Используйте защитные чехлы. Если вы склонны к аллергии, это должно быть особенно важно для вас. Пыль, шерсть, клещи накапливаются в матрасе, если он не защищен. Наматрасники предотвращают проникновение аллергенов в матрас и сохраняют его чистым. 

5) Мойте матрас. Даже если вы покрываете матрас, нежелательные вещества все еще могут попасть в него. Раз в год устраивайте матрасу вакуумную чистку. Не стоит обрабатывать его чистящим раствором, чтобы жидкость стекала вниз: влага на матрасе способствует росту плесени и грибка. Старайтесь держать матрас сухим. 

Срок годности матраса примерно десять лет. После этого срока матрасы уже не оказывают положительного эффекта, необходимого для хорошего сна ночью. Если вашему матрасу больше десяти лет, пришло время купить новый.
Сохранить
Информация