Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как создать кинотеатр в домашних условиях: идеи и советы

Домашний кинотеатр – это отличная возможность отдохнуть дома в дружной компании, да еще и с качественной картинкой и звуком. Но какие моменты нужно учесть для правильной организации такого кинозала?
3,9
– 8 отзывов
Домашний кинотеатр – это отличная возможность отдохнуть дома в дружной компании, да еще и с качественной картинкой и звуком. Но такой кинозал требует учета некоторых особо важных моментов, без которых комфортный просмотр просто не состоится.
В первую очередь необходимо позаботиться о хорошей звукоизоляции. Для каждого помещения – свой подход, поэтому изначально нужно рассчитать расположение всех составляющих системы относительно будущих зрителей. После распределения всех кабелей можно приступать к выбору звукоизолирующего материала.
Решающим фактором здесь станет объем самой комнаты, поэтому в этом вопросе лучше довериться специалистам. Главное, обращать внимание на негорючесть самого материала. Также большим преимуществом будет способность внешнего слоя пропускать звук, а внутреннего, наоборот, – поглощать и рассеивать.
Фотография: Гостиная в стиле Современный,  – фото на INMYROOM
Стоит помнить о потолке и полах. Для первого подойдет вариант, когда шумоизолирующий материал зашивается в гипсокартон, а в качестве напольного покрытия лучше использовать мягкое ковровое покрытие.
Фотография: Гостиная в стиле Современный,  – фото на INMYROOM
Далее выбираем проектор. Как правило, наиболее распространенными являются типы LCD и DLP. Они имеют некоторые различия, но важно обратить внимание на качество картинки и разрешение изображения. На характеристиках экрана особенно не стоит экономить. Нужно учитывать и возможность его крепления – стена или потолок. Для небольшой высоты потолочное крепление более приемлемо.
Фотография: Прочее в стиле ,  – фото на INMYROOM
Крепить проектор к потолку стоит в той части комнаты, откуда изображение будет максимальной ширины.
Альтернатива проектору с экраном – внушительных размеров плазма. Этот случай больше подойдет тем, кто часто смотрит телевизор и не располагает отдельной комнатой для полноценного кинозала в домашних условиях. К тому же не придется специально затемнять помещение.
Фотография: Гостиная в стиле Современный,  – фото на INMYROOM
Расположение звуковой системы тоже немаловажно. Колонки можно оставить на полу или подвесить, а иногда лучше монтировать для ощущения большего пространства.
Фотография: Гостиная в стиле Современный,  – фото на INMYROOM
Окна можно завесить плотными шторами или же использовать светофильтры. 

 Удобный просмотр фильмов не обойдется без мягких кресел или дивана. Можно воспользоваться объемными подушками, которые будете размещать в зависимости от количества гостей.
Фотография:  в стиле Современный,  – фото на INMYROOM
Что касается декора, то здесь можно отталкиваться от личных предпочтений и общей стилистики вашего дома.
Фотография: Гостиная в стиле Современный,  – фото на INMYROOM
Фотография: Гостиная в стиле Прованс и Кантри, Современный,  – фото на INMYROOM
Приятных домашних просмотров!

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация