Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

32 современные лампы

Сегодня подобрать освещение для интерьера не самая легкая задача, и наша маленькая коллекция новинок окончательно вас в этом убедит.
Вопрос освещения очень важен для любого дома. И хотя выбор светильника с первого взгляда может показаться задачей довольно легкой и не требующей особого напряжения, при более детальном рассмотрении мы понимаем, что быстро принять решение не получится и одним походом в магазин дела не решить.
Ведь даже чтобы подобрать освещение для кухни, нам для начала нужно понять, будет ли это люстра или несколько подвесных светильников, направленное потолочное освещение или бра, а ведь еще надо установить хорошее освещение рабочей поверхности, да и подсветка шкафчиков была бы не лишней.
И с каждым годом нам все сложнее делать выбор не только из-за обилия новых функций и возможностей, предоставляемых, казалось бы, стандартной деталью интерьера. Дизайнеры поражают наше воображение все новыми материалами и замысловатыми конструкциями, делая простую задачу по выбору светильника практически невыполнимой.
Важный момент: сейчас в современных светильниках используются самые разные виды ламп. Чтобы не прогадать с освещенностью и не остаться ни в полумраке, ни в "операционной", рекомендуем вам приобретать светильники в специализированных салонах, где есть люди, умеющие рассчитать количество и интенсивность свечения ламп. 

Вообще, сейчас принято обращаться с такими вопросами даже к дизайнерам или архитекторам, чтоб они разрабатывали "сценарии освещения". В "сценарий" входят несколько вариантов освещения комнат: уютная ночная подсветка коридоров, светильники, реагирующие на движение, заливающий свет, подсветка рабочих поверхностей и т.д. 

Чтобы не бегать по квартире и не включать-выключать то одни, то другие лампы, иногда предлагается вывести часто используемые варианты освещения на выключатели. Щелкнул по одному - включились все 10 лампочек, подсвечивающих фотографии на стенах, щелкнул по другому - появился свет над диваном и над столом т.д. 

Одним словом, вдохновляйтесь!

Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Двухэтажный загородный дом в стиле боярской избы
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация