Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

5 идей использования гальки на приусадебном участке

Приводите в порядок свой сад? Обычная галька благодаря различным формам, размерам и расцветкам поможет найти новые идеи в оформлении.
5,0
– 3 отзыва

Свой сад всегда хочется сделать по своему вкусу, при этом используя простые материалы для сохранения большей естественности. Сегодня мы обратимся к гальке, разновидности ее форм, размеров и расцветок помогут добиться желаемого результата. 

1. Дорожки

Пусть это и один из самых распространенных вариантов, но, применив фантазию в мощении дорожек галькой, можно добиться потрясающего эффекта. При этом гальку лучше укладывать ребром вверх, тогда основная плоскость в сочетании с раствором придаст больше прочности.

2. Участки палисадника, клумбы

Украшение отдельных участков галькой поможет добавить общему виду палисадника шарма, а также аккуратности. Плюс – вам легко будет выделить зоны.

3. Вазоны с растениями

Независимо от выбранных вами емкостей декоративная галька послужит отличным фоном для растений, а также защитит от резких перепадов температуры.

4. Искусственные водоемы 

Использование гальки для обрамления пруда просто необходимо для придания максимально естественного вида. Кроме того, таким образом вы еще сможете скрыть коммуникации от посторонних глаз.

5. Летний душ

Бывает, что хочется устроить душ просто под открытым небом. С помощью гальки вы сможете добиться эффекта настоящей близости пляжа.

В заключение

Просто необходимо упомянуть, что использование гальки принесет дополнительный приятный бонус. Хождение босиком по такой неровной поверхности куда более полезно, чем по траве или песку. Вы получите настоящий оздоровительный эффект, сравнимый с воздействием японского лечебного массажа шиацу.  

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация