Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Какие квартиры выбирают себе риелторы?

Владелица этой однушки — агент по недвижимости. Вот уже 10 лет девушка помогает другим найти свой дом. А недавно она наконец решилась на покупку собственной квартиры. Рассказываем, как это было
4,3
– 50 отзывов

Фуэсенте — хозяйке этой однокомнатной квартиры в Мадриде — было важно не просто купить квартиру, но и полностью перестроить на свой лад. За годы работы она точно поняла, какая квартира ей нужна. Однако, несмотря на опыт, найти жилье и воплотить задуманные интерьеры, уложившись в бюджет, оказалось непросто.

Самое смешное: когда приходит время найти свой дом, задача становится непосильной. Хотя делал ты это уже миллион раз.

Своим клиентам Фуэсента рекомендует выбирать будущий дом так:  думать не о характеристиках конкретной квартиры, а о себе, задать себе вопросы: «Как я хочу начинать день? Как я хочу его продолжать?» Так сразу понимаешь, что тебе нужно и важно. С этого вопроса себе она и начала. 

Сейчас в квартире удалось расположить большую гостиную с обеденной зоной для частых гостей, маленькую кухню для редких кулинарных шедевров, спальню, совмещенную с ванной, и гостевую ванную комнату. 

Дизайн сочетает в себе множество цветов (черный, желтый, розовый, серый, синий), фактур (дерево, глянец, бархат) и принтов, а белая отделка стен и светлый деревянный пол служат для такого многообразия хорошим фоном. 

Кухня маленькая, однако хозяйка разместила здесь рабочую поверхность, кухонный остров с плитой и даже объемный деревянный стол. Дерево на кухне отлично сочетается с зеркалами в ротанговой раме и такой же сделанной причудливой люстрой. 

Признаться честно, я редко готовлю, поэтому большая кухня мне не нужна, а вот просторная гостиная позволяет часто устраивать вечеринки.

Гостиная — самая большая комната в квартире. И неудивительно, ведь Фуэсента проводит здесь больше всего времени. Тут же ее окружают любимые вещи, например, журнальный столик из Японии, который привез брат девушки. Интересная деталь гостиной — сделанная на заказ стенка, в которой скрыт камин. Также все пространство украшено растениями: кактусами и даже оливковым деревом. Получилось свежо.

В спальне Фуэсенты нет ничего, кроме большой кровати с бархатным изголовьем, даже книги здесь стоят на полу. Что действительно необычно, так это ванная и спальня, разделенные лишь перегородкой в мелкую сетку. Смелое, но оттого не менее интересное решение. 

Для частых гостей хозяйка предусмотрела отдельную ванную комнату. Внутри привычное сочетание белого с черным оттеняется стеной с розовой плиткой, и даже монохромные детали (смеситель, бра, дверные ручки) вписались отлично. 

Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация