Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Тема месяца

10 самых оригинальных диванов

Подбирая диван для гостиной, важно сделать правильный выбор. Прекрасно, если этот выбор будет нестандартным. Наша подборка вам поможет. Испания сейчас в тренде, присоединяйтесь!
Барселона и расположенная южнее Валенсия являются главными площадками, где создается современный испанский дизайн: мебель, освещение и предметы интерьера. Продукция испанских фабрик, признанных во всем мире и ежегодно получающих десятки премий и наград в области дизайна, до последнего времени была мало представлена на российском рынке. 

Но ситуация постепенно меняется – за Италией в Россию пришли Германия, Великобритания и Франция. Теперь очередь дошла и до Испании. А есть что показывать? Еще как! Запущенный около трех месяцев назад проект beyondesign.ru полностью посвящен испанскому и португальскому дизайну. 

В этой статье мы расскажем о десяти самых интересных, на наш взгляд, диванах из Испании.

Диван Rest является результатом совестной работы испанской компании Vondom и всемирно известной архитектурной студии  A-cero. Вся мебель Vondom, и диван Rest в частности, изготавливается из полиэтилена методом ротационного формирования. Эта технология позволяет создавать предметы самых сложных форм. 

Мебель Vondom может быть использована не только внутри помещения, но и на открытых пространствах – она прекрасно переносит резкие перепады температуры и может быть утилизирована без вреда для окружающей среды. 

При использовании технологии ротационного формирования внутреннее пространство предметов остается пустым. Инженеры и дизайнеры компании Vondom нашли неожиданное применение этой пустоте – внутрь диванов, кресел, столов и других предметов устанавливается светодиодная подсветка, превращающая мебель в источник архитектурного освещения.

Дизайн дивана Faz от Vondom был разработан одним из ведущих испанских дизайнеров Рамоном Эстеве (Ramon Esteve). Модульная конструкция дивана позволяет создавать композиции различных размеров и форм – как прямые, так и угловые.

Диван Cine от CasaDesus – невероятно удобный и очень красивый. Огромное разнообразие входящих в коллекции модулей позволяет создавать самые неожиданные комбинации. Этот диван очень просторный, он идеально подходит для больших гостиных.

Диван Urban от CasaDesus. Красота этого дивана заключена в его лаконичных формах, а единственным декоративным элементом являются ножки, изготовленные из хромированной стали и по форме напоминающие полозья саней. Модульная конструкция и съемные чехлы являются его дополнительными преимуществами.

Диван Longplay от CasaDesus. Конструкция его модулей позволяет регулировать глубину сиденья. Это очень удобно. А большое разнообразие входящих в коллекцию модулей позволит создать диван нужного размера и формы.

Диван Jackson от CasaDesus в основе своей конструкции имеет металлический каркас, благодаря чему его модули длиной больше 3 метров не нуждаются в дополнительной поддержке – им достаточно стандартных четырех ножек.

Диван Time от Joquer демонстрирует красоту и практичность натуральных материалов: массива ясеня, обивки из льна и наполнителя из пера и пуха. В 2010 году британское издание Elle Decoration признало Time диваном года в Испании.

Диван AND от фабрики Joquer в 2009 году был удостоен золотой премии ADCV как лучший предмет частного интерьера. Над его созданием работал всемирно известный дизайнер Рамон Эстеве (Ramon Esteve).

Диван Copla. Дело в том, что в коллекцию Copla входит два разных дивана. Эта коллекция была создана испанской фабрикой Sancal совместно с дизайнером Рафом Гарсией (Rafa Garcia).

Диван Up! от испанской фабрики Sancal впечатляет не только лаконичным дизайном, но и своими техническими возможностями, а именно регулировкой высоты спинки.

Сохранить
Информация