Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Обратите внимание: просчеты во время ремонта кухни, которые совершили наши герои и о которых жалеют

Наши герои делятся своими неверными решениями во время ремонта, избежать которых им не удалось. А вам теперь удастся

3,3
– 322 отзыва
Организатор туров Тоня Веселова вместе со своей семьей бюджетно оформила дом площадью 200 квадратных метров, и почти все они сделали своими руками. Однако без досадных ошибок не обошлось. Делимся ими с вами.

Деревянный кухонный гарнитур

На кухне экономить не стали, поэтому установили кухонный гарнитур и рабочую поверхность из массива ясеня. Сейчас Тоня уверена, это самый главный промах во всем ремонте: столешница сильно потрескалась, а кухонный гарнитур дал усадку от влаги.

«Натуральное дерево — очень непрактичный материал, — делится Тоня. — Он дает усадку, столешница потрескалась во многих местах, а один фасад от влажности даже выгнулся немного. Радует только то, что наша кухня суперэкологичная». 

Фотография: Планировки в стиле , Советы, Сбербанк, домклик, Сбер, СберСтрахование, ошибки в ремонте кухни, ляпы в ремонте – фото на INMYROOM

Непродуманные системы хранения

«После типовой городской квартиры масштаб кухни кажется колоссальным, — рассказывает Тоня. — Нам казалось, что в этих шкафах поместится все что угодно, и мы не стали заморачиваться с системами хранения. Но сейчас понимаем, что могли бы более ответственно подойти к планировке и рационально использовать места для хранения. Я пытаюсь упорядочить вещи, хотя бы в выдвижных ящиках, но это очень сложно сделать: размеры нашей кухонной мебели нестандартные, и найти внутренние органайзеры под них — нереально».

Фотография:  в стиле , Советы, Сбербанк, домклик, Сбер, СберСтрахование, ошибки в ремонте кухни, ляпы в ремонте – фото на INMYROOM

«Около восьми лет назад мы искали участок через газетные объявления, — рассказывает Тоня. — А после осмотра участка обязательно узнавали реальные отзывы от местных жителей — бабушек и дедушек. Ведь в то время не было удобного приложения ДомКлик от Сбера, в котором собрана уникальная база фотографий и объявлений только от проверенных собственников. К тому же в приложении можно сохранять свои поиски, подписываться на них, и, как только появится подходящий вариант, приложение сразу оповестит об этом».

Кухонный фартук и бытовая техника из нержавейки

Нержавеющая сталь в интерьере смотрится ярко, но при этом лишнего «шума» не создает. А глянцевая поверхность отражает свет и визуально увеличивает пространство. Но есть нюансы. Такая поверхность очень маркая: капли жира, воды и любые разводы будут отпечатываться сразу. «К этой оборотной стороне нержавейки просто нужно быть готовым, — советует Тоня, — а с пятнами легко справляется специальная тряпка для нержавейки».

Из нержавейки подбиралась и бытовая техника. «У нас есть поговорка: тронул пальцем холодильник — отрезал себе палец, — смеется Тоня. — Открывать его нужно строго за ручку, чтобы не оставить отпечатков. А микроволновку я вообще научилась открывать тыльной стороной руки!»

Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Советы, Сбербанк, домклик, Сбер, СберСтрахование, ошибки в ремонте кухни, ляпы в ремонте – фото на INMYROOM

«Мы давно задумывались о страховании, но всегда откладывали этот вопрос на потом, — делится Тоня. — Мы не знали, что страховка может оказывать комплексную защиту дома, пока не узнали о полисе от СберСтрахования. Полис защищает от залива, пожара, чрезвычайных ситуаций, ответственности перед соседями и других рисков. Нам также понравилось, что покупку можно оформить в приложении СберБанк Онлайн или на сайте sberbankins.ru. Это быстро и очень удобно!»

Мойка напротив окна

«Как и у многих, наверное, женщин, мойка у окна была обязательным атрибутом кухни мечты, — делится Тоня. — Но, признаться честно, это совсем не практичное решение. Однако — мечта есть мечта, она должна воплощаться вопреки всему». 

Например, неудобно открывать окно, подоконник оказывается бесполезным, и сушку сверху не разместить, приходится «отнимать» место под сушку у рабочей поверхности. 

Фотография: Кухня и столовая в стиле Современный, Советы, Сбербанк, домклик, Сбер, СберСтрахование, ошибки в ремонте кухни, ляпы в ремонте – фото на INMYROOM
Смотреть проект целиком
Сохранить
Читайте также
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Как бюджетно преобразили маленькую кухню 5,2 м² в хрущевке
5 дизайн-решений, подсмотренных в преобразившейся сталинке
10 классных идей, которые подсмотрели в проекте дизайнера
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация