Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Топ-5 классных кухонь из ИКЕА в сталинках

Интерьеры, которые вдохновляют на ремонт даже самого «убитого» старого фонда

4,8
– 16 отзывов

В этом гиде собрали дизайн-проекты с красивыми и функциональными кухнями в сталинских домах. Посмотрите, как с помощью ремонта и мебели ИКЕА можно обустроить современные пространства в домах прошлого века. 

Небольшая кухня со стеклянными перегородками

До ремонта кухня была совсем крошечная и разместить обеденный стол было невозможно. Дизайнер Наталья Соло предложила вынести столовую группу в гостиную, а гарнитур сделать П-образным с высокими шкафами-колоннами и мойкой у окна. Подходящий черно-белый кухонный гарнитур нашли в ИКЕА и дополнили его итальянскими ручками. 

Так как в квартире газовая плита, нужно было сделать изоляцию кухни. В этом вопросе отдали предпочтение раздвижным стеклянным перегородкам. Они функциональны и визуально сохраняют единое пространство.

Фотография:  в стиле , Кухня и столовая, Гид, ИКЕА, интерьер сталинки, дизайн интерьера в сталинке, Сталинка – фото на INMYROOM
Дизайн: Наталья Соло. Смотреть проект целиком

Серая кухня с барной стойкой

В этой однушке дизайнеры студии SODA Homedecor решили объединить скромную по площади кухню с гостиной, чтобы комната была более просторной. Так на кухне появился угловой гарнитур ИКЕА с колоннами и встроенной техникой. Предпочтение отдали серым фасадам, которые практически сливаются со стенами. Монохром разбавили ярким фартуком из марокканской плитки. 

Вместо обеденного стола сделали барную стойку, которую можно использовать еще и как рабочий стол. Для удобства в нее встроили шкафчики для рабочих принадлежностей и документов.

Фотография:  в стиле , Кухня и столовая, Гид, ИКЕА, интерьер сталинки, дизайн интерьера в сталинке, Сталинка – фото на INMYROOM
Дизайн: SODA Homedecor. Смотреть проект целиком

Кухня на месте бывшего коридора

Хозяйка этой квартиры любит готовить, поэтому дизайнерам нужно было предусмотреть большое рабочее пространство на кухне. Без перепланировки было не обойтись, и начали ее с переноса кухни на место бывшего коридора. В итоге получилось удобное изолированное пространство с раздвижными дверями.

Светлый кухонный гарнитур ИКЕА с филенчатыми дверями и остеклением идеально вписался в интерьер современной классики. Для фартука выбрали плитку «кабанчик», а на пол постелили крупноформатный керамогранит. 

Фотография:  в стиле , Кухня и столовая, Гид, ИКЕА, интерьер сталинки, дизайн интерьера в сталинке, Сталинка – фото на INMYROOM
Дизайн: Оксана Бутман, Наталья Анахина

Уютная кухня с барной стойкой у окна

Молодой заказчик хотел переделать старую двушку в сталинском доме в практичное и интересное пространство. В этом ему помогла дизайнер Анна Сухая. Она сделала ставку на натуральные и спокойные оттенки серого и бежевого и добавила в интерьер лофтовых элементов. 

Кухню объединили с гостиной, а сплошные перегородки заменили на стеклянные в стиле лофт — так в квартире стало больше света. Чтобы на кухне установить вместительный гарнитур и необходимую бытовую технику, пришлось отказаться от обеденного стола. Вместо него сделали барную стойку у окна.

Фотография:  в стиле , Кухня и столовая, Гид, ИКЕА, интерьер сталинки, дизайн интерьера в сталинке, Сталинка – фото на INMYROOM
Дизайн: Анна Сухая. Смотреть проект целиком

Функциональная кухня для кулинара

До ремонта эта кухня в сталинке была в таком же «убитом» состоянии, как и вся квартира. Перед дизайнером Еленой Зуфаровой стояла задача сделать комфортное и стильное жилье, а особое внимание уделить планировке и оснащению кухни. 

Гарнитур ИКЕА расставили вдоль двух стен, подняли и перенесли газовую трубу. В кухне установили две вытяжки и раздвижную дверь со стеклом. Предусмотрели несколько источников света: в центре расположили подвесной светильник, а для рабочих зон выбрали настенные софиты.  

Фотография:  в стиле , Кухня и столовая, Гид, ИКЕА, интерьер сталинки, дизайн интерьера в сталинке, Сталинка – фото на INMYROOM
Дизайн: Елена Зуфарова. Смотреть проект целиком

На обложке: дизайн-проект SODA Homedecor

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
До и после: 5 преображений микро-прихожих
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Загрузить еще
Информация