Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Герберы: 7 главных правил по уходу за цветами

Изначально герберы росли только в Африке. Теперь они выращиваются в оранжереях по всему миру. В нашем посте примеры букетов из гербер и примеры гербер, сделанных из бисера.

Изначально герберы росли только в Африке. Теперь они выращиваются в оранжереях по всему миру. Поэтому купить их не проблематично даже зимой.

Прелесть гербер в том, что их цветовая гамма очень разнообразна. В природе существуют все возможные цвета и оттенки, кроме синего.

Их научились разводить даже в домашних условиях. Селекционеры вывели особый гибрид карликовых гербер, которые приспособлены для домашнего разведения. Эти цветы любят влагу, тепло и свет. Как раз такую погоду, которая держится в августе!

Маленький букетик гербер в вазе освежит дом и украсит обеденный стол.

Гербера настолько красива, что даже одиночный цветок на длинной ножке в высокой вазе будет смотреться эффектно.

Еще из гербер получаются очень красивые свадебные букеты. Пожалуй, в том числе благодаря тому, что их оттенков существует великое множество. Такой букет может быть однотонным. А может быть собран из разноцветных цветков.

Он будет прекрасно смотреться в сочетании с розами или ромашками. Или с лентами и сухими веточками.

Рукодельницы вдохновились герберой так, что стали делать их из бисера.

Такой букет не завянет не только через 20 дней. Никогда!

Итак, если вы решите завести герберы в своем доме, запомните наши советы по уходу за ними

1. Наливайте в вазу с герберами немного воды. Иначе их нежный стебель начнет быстро гнить.

2. Идеальная температура для выращивания герберы 18-23° С. Так что если вы захотите принести домой горшок с живым цветком, придется создавать ему особые условия.

3. Гербера любит очень солнечные места. Горшечные сорта нужно держать в доме в самом светлом месте. При дополнительном освещении цветы могут цвести даже с конца октября по март.

4. С мая по сентябрь герберы нужно поливать довольно часто. Однако ни в коем случае не холодной водой. Зимой полив сокращают. Вода в почве не должна застаиваться - ни при выращивании в саду, ни в домашних условиях.

5. Пересаживать герберу можно весной, используя 14-20-сантиметровые и даже большего диаметра горшки, в зависимости от размеров растения. Цветку понравится легкая почва из торфа и листовой земли, крупного песка или вермикулита, взятых в равных частях. При пересаживании корневую шейку растения оставляют над землей, в противном случае появится гниль.

6. Герберу можно размножать семенами или делением куста в марте-апреле. Для этого нужно брать боковые побеги. Когда они покроются новыми листочками и заполнят корнями контейнер, молодые растения можно пересадить в горшки большего размера либо в сад.

7. Герберы нужно беречь от вредителей. При застаивании воды цветок может покрыться грибком - фитофторой и ризоктонией. Заболевшее растение нужно обработать соответствующими препаратами против серой гнили и провести вентиляцию. Высокая температура воздуха летом может вызвать появление мучнистой росы. От нее помогут фунгициды или серосодержащие препараты.

Сохранить
Информация