Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как оформить комнату для активного ребенка: 8 идей и 97 примеров

Как оформить детскую комнату для самых подвижных детей и их родителей? 8 идей в нашем посте!

Любой человек знает, что жизнь для ребенка - это игра. Он еще успеет и подумать о серьезном, и поработать, и завести семью, и взять на себя кучу ответственности. А сейчас, пока дети еще маленькие, позвольте им двигаться, радоваться и играть.

Мы собрали для вас несколько примеров, как сделать интересной и активной повседневную жизнь ребенка. Также предлагаем подумать, какие изменения мамы и папы могут внести в детскую комнату для этого - легкие или глобальные. 

И пусть вас не пугают изменения - многие из них вполне под силу обычным любящим родителям.

Пол

Совсем не обязательно менять в комнате пол. Иногда достаточно наклеить на него наклейки или просто постелить ковер. Например, любимая многими в детстве игра в классики очень проста в реализации: совсем не сложно также просто нарисовать ее на полу, если в магазинах не нашлось подходящих наклеек. Или чуть менее известную, но от этого ничуть не менее интересную игру твистер. 

А можно положить на пол маленькие коврики на расстоянии друг от друга - и теперь ежевечерний поход в кровать можно превратить в настоящее приключение, пробираясь по кочкам сквозь болото! 

Лестницы

Если в семье несколько детей, можно совместить приятное с полезным и сделать двух-трехъярусные (если позволяет высота потолков) кровати, оснащенные лестницами - деревянными или веревочными. Дети обязательно полюбят их!

В доме, где есть ребенок, лестницы могут и просто быть частью интерьера, никак не привязываясь к кровати. Например, лестница - это часть пиратского корабля или тренажер у стенки. Папа вполне может сделать ее своими руками - нет ничего невозможного! Это также отличная идея для дачного участка.

Качели

Да-да, качели в доме - это возможно! И на даче они также будут уместны. 

Домик

Скажите, кто в детстве играл в домик, строил убежища, крепости? Каждому ребенку, как и любому человеку, нужно свое место, где он может спрятаться и побыть один. Родители могут помочь ему построить настоящий, большой дом. 

Альпинистская стенка

Те родители, которые любят активный отдых и не боятся приобщать к этому своих детей, могут построить дома альпинистскую стенку. 

Важно: не забудьте подложить под стенку мягкие маты и будьте рядом с ребенком, когда он занимается альпинизмом.

Из более спокойных детских активностей мы выбрали очень простое и интересное решение.

Меловая доска

Это многоразовое удовольствие не только для детей, но и для взрослых. На доске можно рисовать, можно с помощью нее учить счет и алфавит, можно писать друг другу записочки или играть в  крестики-нолики. Причем доска не обязательно должна висеть на стене. Она вполне может быть и столешницей, и дверью, и даже ящиками комода. Смотрите сами!

Магнитная доска

Это аналог меловой доски, но с несколько другим функционалом.

Если ребенок еще маленький, разумным решением будет использовать магниты большого размера, в целях безопасности. 


В качестве бонуса хотим предложить интересную деталь интерьера, немного модернизированную версию дедовского "измерителя роста" - дверного косяка: линейку. 

Еще несколько разных активностей для детей вы найдете на фото внизу.

Сохранить
Информация