Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Эклектика в интерьере детской, или 5 советов, как подарить ребенку комнату его мечты

В каком стиле оформить детскую комнату, чтобы она удовлетворила пристрастиям ребенка и эстетическим потребностям взрослых? Справиться с этой нелегкой задачей под силу эклектике
3,5
– 2 отзыва

Эклектика – это произвольное соединение различных направлений, вкусов и предпочтений. В интерьере этот стиль способен удовлетворить потребностям творческих личностей, которые не привыкли следовать установленным нормам и стремятся находить новые, неожиданные решения для оформления своего личного пространства. Эклектика стимулирует к смелым экспериментам, сочетанию несочетаемого, отходу от правил. 

А кто больше всех любит нарушать правила? Конечно, дети. Именно поэтому эклектический стиль может стать оптимальным решением для оформления детской комнаты. Он поможет создать желанную гармонию между фантазией ребенка и дизайнерскими амбициями его родителей. Мы предлагаем вашему вниманию несколько несложных советов по оформлению детской комнаты в стиле эклектика.

Совет №1

Эклектика обожает историю. Воспользуйтесь уникальным шансом реанимировать старинные предметы мебели, детские игрушки ваших бабушек или любой другой семейный антиквариат. Таким образом вы не только сохраните трогательные воспоминания, но и сможете передать их своим детям, рассказывая увлекательные истории, связанные со старым шкафом или деревянной лошадкой.

Совет №2

Детали, которые на первый взгляд кажутся неуместными, иногда оказываются изюминкой интерьера. Новогодняя гирлянда, разноцветные флажки или фонарики могут украшать детскую комнату круглый год, а не только в праздничные дни. Сделайте их самостоятельно вместе с ребенком, чтобы поощрить его творческие стремления.

Совет №3

Экспериментируйте с декором стен. Находите самые неожиданные решения: развесьте одежду, старые настольные игры, заморские сувениры и прочие мелочи, которые пылились в шкафах и кладовках. Не забудьте про рисунки хозяина комнаты. Выделите им место рядом с картинами профессионалов, чтобы подчеркнуть их значимость и добиться необходимого противоречивого эффекта, свойственного эклектике.

Совет №4

Не бойтесь грубых фактур, состаренных поверхностей, темных и холодных цветов. Они станут прекрасной основой для эклектического интерьера. Серые стены или дощатый пол смогут создать уют, придать комнате неповторимый винтажный шарм, выделить и подчеркнуть цветные акценты. 

Совет №5

Эклектический интерьер – это продукт вашей фантазии. Так не сдерживайте её. Удивите ребенка неожиданным дизайнерским решением, о котором он всегда мечтал. Соорудите вигвам, подвесьте качели, сделайте из зонтика люстру, начертите на полу контур для игры в «Классики». Вы сможете почувствовать себя креативным дизайнером интерьера, а ребенок станет счастливым обладателем комнаты своей мечты.

Сохранить
Информация