Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Анютины глазки: 30 букетов для дома и 4 совета по выращиванию

Август - отличное время для высадки свежей рассады "анюток": они будут цвести до морозов. Здесь вы узнаете также, как за ними ухаживать
5,0
– 2 отзыва

Пожалуй, все прекрасно знают это растение. А кто не слышал название, точно видел на огороде у бабушки.

Разнообразие оттенков анютиных глазок настолько велико, что сама природа велела украшать ими жилище. В природе встречаются практически любые окраски: от чисто-белой до почти черной со всевозможными оттенками желтого, синего, красного. В центре цветка часто есть пятно оригинальной формы и расцветки. Благодаря этому из них можно составлять сколь угодно разные и необычные композиции, даже сочетая их с другими цветами.

Кроме того, в августе анютины глазки как раз активно цветут! А если их сейчас высадить свежей рассадой, они будут цвести до первых морозов.

Это растение смело можно назвать неприхотливым. Стоит посмотреть только на ареал его произрастания - Восточная Европа, Кавказ, Западная Сибирь, Дальний Восток, Скандинавия, Средняя и Атлантическая Европа, Малая Азия! Оно растет по всей России - от Мурманска до Екатеринбурга и от Оренбурга до Санкт-Петербурга.

Чем больше анютины глазки получают света и влаги, тем крупнее их цветки.

Лучше всего анютины глазки цветут, конечно, в естественных условиях. Их сажают не только на дачах и огородах, но и в балконные ящики.

Итак, если вы решили посадить анютины глазки, вам нужно знать несколько правил ухода за ними

1. Это растение неприхотливое. Оно будет расти практически в любом месте. Но если ему будет темно, цветки будут очень мелкие и невзрачные. А значит, лучше всего держать растение на солнце.

2. Цветок любит влагу. Ему нужна постоянно увлажненная земля, но не прелая. Поливайте его через день.

3. Лучше всего растение будет себя чувствовать на хорошо удобренной почве, содержащей азот, калий, фосфор и микроэлементы.

4. Чтобы растение внезапно не прекратило цветение, удаляйте засохшие цветочки.

Сохранить
Информация