Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

10 товаров из ИКЕА для уютной гостиной

 Собрали все необходимое для практичного и стильного интерьера 

3,3
– 27 отзывов

В гостиной мы расслабляемся после работы, собираемся с близкими за просмотром кино или душевными разговорами. Что должно быть в идеальной зоне отдыха? У нас есть ответ: нашли товары прямиком из ИКЕА, которые помогут организовать системы хранения, обеспечат комфорт и уют. Соскучились по эстетике шведского бренда? Тогда начинайте шоппинг прямо сейчас!

Вместительный журнальный столик

Зону отдыха невозможно представить без журнального стола: на него можно поставить красивую вазу с цветами или напитки, положить любимые журналы и книги. Эта модель точно вместит все необходимое, а разгрузить поверхность поможет дополнительная нижняя полка. Прямые линии и простая форма столика позволят сочетать его с любыми предметами интерьера. А в серии ЛАКК вы найдете модель не только в темном, но и в белом цвете, и другие решения для дома.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 4620 рублей

ТВ-тумба

Не планируете вешать телевизор на стену? Тогда вам пригодится ТВ-тумба: лучше отдавать предпочтение моделям с дополнительной полкой, на которую можно поставить мелкую технику — джойстики, игровую приставку. Для проводов удобно приобрести коробки, чтобы не создавать визуальный шум. Максимальный вес телевизора, который выдерживает тумба, — 30 килограммов. Стильный дизайн, практичность и приятная цена — что еще нужно для идеальной гостиной?

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 3570 рублей

Большой стеллаж

Лаконичные стеллажи из ИКЕА покорили сердца аудитории, и вы снова можете добавлять их в интерьер. Ищете модель побольше? Под описание подходит стеллаж серии КАЛЛАКС: он прост в сборке, можно поставить его как горизонтально, так и вертикально — отталкивайтесь от потребностей и дизайна. На полках легко организовать не только открытое хранение: докупайте коробки и складывайте в них то, чего не должно быть на поверхностях.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 18898 рублей

Необычная полка

В чем особенность этой полки? С ней вы можете создать индивидуальное решение для хранения: внутрь можно установить либо контейнеры для хранения мелочей, либо полки. Положение контейнеров и полок можно поменять в любой момент. Более того, в линейке представлены варианты разных форм и размеров: можно продумать целую систему под ваш дизайн.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 17848 рублей

Диван-кровать

Без дивана в гостиной никуда: если вы ищете многофункциональное решение (например, любите встречать гостей и оставлять их на ночь) или просто хотите совместить два в одном, диван-кровать — ваш выбор. Мебель просто раскладывается, ножки выглядят максимально воздушно, при этом диван удобный благодаря эластичной ткани, на которой лежит матрас. Чехол съемный — можно стирать.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 29190 рублей

Приставной столик на колесах

Особенность этого стола — мобильность. Мебель на колесиках, поэтому можно передвигать ее по комнате без особых усилий: например, перевезти на столике напитки, поставить его перед диваном при необходимости или расположить сбоку. На нижней полке удобно хранить журналы или другие предметы — это освобождает место на самом столе. В линейке представлены две беспроигрышные расцветки: темно-серый и белый оттенки.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 7140 рублей

Маленькая тумба

Не удивляйтесь: изначально это прикроватная тумба, но ее можно использовать и как столик в гостиной. Предмет интерьера изготовлен из стали, но при этом тумба не тяжелая и удобна в сборке — это обеспечивает металлическая конструкция без стыковых соединений. Мебель высокая и компактная, впишется как в уютный сканди, так и в брутальный лофт.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 4620 рублей

Настенный модуль

Что это такое? Еще одна часть системы хранения, о которой мы уже рассказывали выше: если вам не нужны большой стеллаж или полка, можно обойтись хранением на стенах. Вы экономите место и украшаете интерьер. Принцип тот же: внутри можно установить полку или контейнеры для мелочей, менять их в зависимости от настроения или потребностей. 

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 5248 рублей

Классный стул

Если ваша гостиная совмещена с кухней, то вам пригодятся и стулья. Этот вариант — образец практичности. Штабелируемые стулья без труда складываются друг на друга, занимая места не больше, чем один стул. К вам часто приезжают неожиданные гости? Покупайте сразу несколько и не беспокойтесь, что кому-то будет негде сесть. А перфорированная спинка и сиденье добавят в интерьер сдержанный, но интересный акцент.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 3150 рублей

Еще один журнальный столик

Если вы были частым гостем в ИКЕА, то наверняка помните эти чудесные журнальные столики. Они подстраиваются под абсолютно разные задачи и хорошо вписываются в любой дизайн: ставьте на столик растения, используйте его для хранения журналов, сервируйте на нем напитки или оставляйте на нем ноутбук во время работы. Кстати, можно поставить над маленьким столом ЛАКК большой стол и использовать их в комплекте. Представлены в черном и белом цвете, выдерживают нагрузку до 25 кг.

Фотография:  в стиле , Гид – фото на INMYROOM
Стоимость: 2310 рублей

Цены действительны на момент публикации.

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Комфорт и стиль: 10 диванов-кроватей для ежедневного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Украшение для стола: салфетки сервировочные своими руками
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Загрузить еще
Информация