Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Ремонт на практике

Как бюджетно переделали кухню 5,6 м² в хрущевке (фото до и после)

Своми силами превратили убитую кухню в комфортное помещение

4,2
– 55 отзывов

Наша героиня Юля @yulia_za_design — стюардесса и дизайнер по второй профессии. Вместе со своим мужем она решила превратить стандартную кухню в хрущевке в уютное и стильное место. Супруги продумали каждую деталь, чтобы обеспечить достаточно места для хранения, а еще разработали решения для необычной планировки, сумев разместить даже холодильник. Юля поделилась классными советами и секретами хоумстейджинга, которые пригодятся и вам.

Место
Химки, московская область
Тип дома
 I-447С-26 
Метраж
5,5 кв. м
Комнаты
2
Высота потолков
2,45 м
Юля
Блогер, хозяйка квартиры

Юля и ее супруг — оба бортпроводники, поэтому делали ремонт постепенно, в свободное от работы время. Они понимали, что необходимо создать уютное пространство, учитывая разъездной характер работы семьи. Цель наших героев — сделать дом максимально комфортным и удобным.

Фото ДО ремонта:

Планировку менять не стали: все стены находятся на своих местах, хозяева были этим довольны.

Фотография:  в стиле , Ремонт на практике, переделка хрущевки, Хрущевка, 2 комнаты, 40-60 метров, интерьер хрущевки – фото на INMYROOM

Площадь кухни — 5,63 м². Паре достался линейный кухонный гарнитур, а холодильник был вынесен в коридор. Ребята сделали кухню единым контуром, чтобы пространство стало эргономичным. Также оставили советский холодильник — он охлаждает напитки. Радиаторы не меняли — покрасили их и трубы, получился темный акцент.

Совет INMYROOM: ищете способ обновить свое жилье, провести ремонт или приобрести новую мебель? Карта #120наВСЁ от Росбанка может помочь воплотить ваши планы.

Вот в чем ее основные плюсы:

  • С картой #120наВСЁ вы можете оплачивать покупки, снимать наличные и делать переводы без процентов в течение 120 дней.
  • Кроме того, вы можете получать кешбэк до 10 000 Р ежемесячно! Для этого просто покупайте нужные товары и получайте 3% кешбэка в выбранных категориях (к примеру, стройматериалы и мебель) и 1% за все остальные покупки.
  • Кредитную карту удобно оформить онлайн - курьер доставит ее бесплатно. 
Фотография:  в стиле , Ремонт на практике, переделка хрущевки, Хрущевка, 2 комнаты, 40-60 метров, интерьер хрущевки – фото на INMYROOM

На полу — обычный линолеум, на стенах — обои, потолок оставили каким он был — штукатурка и побелка (их освежили). Было важно продумать уютный уголок на кухне для романтических вечеров — в этом помог круглый стол диаметром 90 см. Втроем здесь сидеть не совсем удобно, а для двоих — очень комфортно.

Кухня выполнена на заказ у пензенской фабрики: без техники гарнитур обошелся примерно в 130 тысяч рублей. Здесь достаточно много мест хранения, а еще Юля поделилась главным лайфхаком. Если у вас небольшая кухня, организуйте хранение в нижних цоколях: кухня у ребят приподнята на несколько сантиметров от стандартной. В цоколь спрятаны выкатные ящики.

Советский холодильник оставили, но задекорировали: двери сохранили от предыдущих хозяев. Внутри холодильника тоже организовано хранение — температура тут ниже, чем во всей кухне. Старый подоконник демонтировали и купили самый обычный мебельный щит, покрыли морилкой и лаком для дерева сверху — решение обошлось в 2 тысячи рублей.

Холодильник встроен в пенал. В угловой секции не стали делать выдвижные механизмы — там хранят то, чем пользуются редко. Столешница нестандартная по глубине: у варочной панели — 60 см, у мойки — 43 см. 

Наши герои уделяли большое внимание бюджету, поэтому отказались от выравнивания стен. Это не помешало повесить гарнитур и оформить ровный фартук: делали его сами, нашли лайфхак в интернете — купили листы гипсокартона и закрепили на стену.

И еще один совет для долговечного фартука: сначала гарнитур, затем плитка фартука. Также не забудьте пройтись светлым герметиком по стыку шва столешницы и плитки.

rosbank.ru. ПАО РОСБАНК, Генеральная лицензия №2272 от 28.01.15. Реклама 18+
Сохранить
Читайте также
Как из старой хрущевки 46 м² сделали стильное жилье: фото до и после
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Как круто обновили двушку 44 м² в типовом блочном доме (фото до и после)
Как «уставшую» однушку в панельке превратили в стильное жилье: фото до и после
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Бюджетный ремонт однушки 34 м² в Доме Атомщиков
Как до неузнаваемости изменили старую трешку 80 м² в панельке: фото до и после
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Очень стильная кухня в загородном доме-избе, которую оформили без дизайнера
Как бюджетно преобразили маленькую кухню 5,2 м² в хрущевке
Загрузить еще
Информация