Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Экованная: все о дизайне и функциональности

25 интерьеров ванной комнаты в экостиле. Основные атрибуты, принципы, материалы и решения. Как сделать из своей типовой ванной комнаты настоящую Relax&SPA зону
5,0
– 1 отзыв
В последние годы ванные в экостиле становятся все популярнее и популярнее. И вот уже десятки компаний стараются включить в свои коллекции для ванных комнат что-нибудь экологически правильное.

Для многих людей ванная комната является тем местом, где так приятно отдохнуть от рабочего дня и понежиться в теплой чистой воде. Именно здесь человек оставляет всю отрицательную энергию и заряжается бодростью и здоровьем. Вот почему дизайн ванной комнаты должен быть выполнен таким образом, чтобы максимально способствовать расслаблению и отдыху. 

Лучше всего справляются с этой задачей натуральные материалы, такие как дерево и камень. К этому выводу пришли дизайнеры TeakHouse, создающие экоинтерьеры для людей, стремящихся жить в гармонии с собой и природой.

Известно, что вода это не лучшая компания для дерева, но только не для тика (teak wood). Ведь за прочность, твердость, устойчивость к агрессивным воздействиям окружающей среды, главным образом воды, его иногда называют «деревянным золотом». У тика эффектная, крупная текстура. В цветовой гамме преобладают мягкие пепельные или золотисто-коричневые оттенки. 

Древесина высокой плотности, содержащая маслянистые вещества, устойчива к гниению, что обеспечило ей отличную репутацию в кораблестроении, строительстве акведуков и дамб. Поэтому если мебель для ванной выполнена из тика, вы можете не волноваться насчет практичности. Такая мебель будет служить верой и правдой долгие годы и создаст в ванной мягкую комфортную атмосферу.


Важный атрибут любой ванной комнаты – раковина. Конечно, раковина прежде всего функциональный предмет, но стоит ли при этом забывать о ее декоративности? Правильный выбор раковины задаст характер всего интерьера ванной. Если вы остановите свой выбор на раковине из натурального камня или окаменелого дерева, она станет акцентом не только ванной, но и, возможно, изюминкой всего дома. 

Окаменелое дерево - это древнее ископаемое дерево, превращенное в камень. Стволы окаменелого дерева очень декоративны и используются с глубокой древности. Изделия из этого материала известны в цивилизациях Ассирии, Вавилона и Рима. Оно устойчиво к воздействию воды и различных чистящих химических средств. 


Большим преимуществом этих натуральных материалов является вариативность форм и размеров. Раковины из натурального камня бывают круглыми, прямоугольными, угловыми, подчеркнуто природных форм и даже в виде высоких напольных конусообразных или цилиндрических ваз.


Дополнить всю эту красоту можно мозаикой из натурального камня, которую лучше собрать в интересный узор. Этот материал прекрасно подойдет как для стен, так и для напольной отделки Вашей экованной, но для полноты картины можно и в ванной постелить деревянный пол из тика! 

В ценовом сегменте тиковый пол немного дороже обычной плитки, но если вы выберете это напольное покрытие, смело сможете существенно сэкономить на укладке теплого пола. Берегите себя и живите комфортно!

Сохранить
Информация