Дизайнер Анастасия Громова всего за полтора месяца и 1,3 млн рублей обновила интерьер в двухкомнатной сталинке. Главной задачей было создать светлое и уютное пространство в скандинавском стиле, предусмотрев достаточно мест для хранения. Показываем, какой получилась кухня.
До ремонта кухня представляла собой стандартное помещение со старой темной мебелью, где было достаточно пространства для приготовления и приема пищи, но при этом не хватало уюта и гармонии. Идеального функционала также не было: недостаточное освещение, отсутствие мест для хранения и устаревшие отделочные материалы делали кухню некомфортной для жизни.
В обновленной кухне использованы простые, но привлекательные материалы. Чтобы вдохнуть новую жизнь в пространство, были выбраны фактурные обои, которые можно легко покрасить в любой подходящий цвет, что позволяет менять интерьер без больших усилий. Белая напольная плитка с графичным черным орнаментом добавила динамики, а также визуально увеличила пространство.
Компактный кухонный гарнитур занимает одну стену. Он выполнен в светлых оттенках и дополнен верхними фасадами из теплого дерева. Акцентная голубая плитка привлекает внимание и создает гармонию с общей палитрой интерьера. Несмотря на минимализм, кухня оснащена всем необходимым: большим холодильником, духовым шкафом, газовой плитой и вытяжкой. Каждый предмет выбран с учетом функциональности и стиля.
Учитывая небольшой размер кухни, Анастасия предусмотрела дополнительные решения для хранения. Широкий подоконник стал не только декоративным элементом, но и удобным местом для размещения техники — он включает розетку для подсоединения. Труба, которая раньше воспринималась как недостаток, была окрашена в синий цвет и превратилась в оригинальный акцент пространства.
В обеденной зоне размещен круглый стол, окруженный стульями в темном оттенке дерева. Акцентная синяя обивка на сиденьях добавляет яркость и соответствует общей концепции цвета.
Преобразование «уставшей» кухни в двушке-сталинке стало примером того, как быстро, бюджетно и со вкусом можно создать уютное пространство для жизни. Использование простых отделочных материалов, акцентирование на функциональности и стильных решениях сделало кухню не только красивой, но и удобной.






