Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Гостиная недели: черное кружево

Сегодня гостиной недели мы вместе с нашим экспертом дизайнером Ильей Хомяковым выбрали помещение, где заглавную роль в декоре играет чрезвычайно актуальное в этом сезоне "кружево"

Сегодня гостиной недели мы вместе с нашим экспертом дизайнером Ильей Хомяковым выбрали помещение, где заглавную роль в декоре играет чрезвычайно актуальное в этом сезоне "кружево".

Эта квартира на последнем этаже старого дома привлекла наше внимание своей графичностью, классическим сочетанием черного-белого и, конечно, декором.

Ажурные узоры здесь повсюду – на подушках, плафоне потолочного светильника и даже в рамках фотографий и рисунке абсолютно белых обоев. Что же касается самого интерьера, то он вполне современен и лаконичен, оттого декор заявляет о себе особенно громко.

А вот на что обратил внимание наш эксперт Илья Хомяков:

В оформлении этого графичного черно-белого интерьера тонко использована восточная тематика, она стала лейтмотивом всего декора: статуэтки на подоконнике, едва заметный, полунамеком, дамасский узор на обоях. Более явно он повторяется на подушках и поддерживается контрастным черным панно на белой стене и массивным ажурным светильником.

Такой декоративный прием собирает немного эклектичный дизайн в единый образ, и, несмотря на строгую гамму, наполняет его уютом. Эта умиротворенная гостиная своим примером показывает, что монохромный интерьер не всегда равнозначен холодному и безжизненному. Главное в подобных интерьерах - гармоничная композиция светлых и темных пятен, а также использование фактур различной тональности (например, здесь стены на пол тона темнее плинтусов и карнизов).

Сохранить
Информация