Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Гостиная недели: классика современности в Лондоне

Сегодня гостиной недели мы выбрали комнату в очень старом английском доме, где дизайнером удалось не только сохранить дух ушедшего времени, но и впустить XXI век

Сегодня гостиной недели редакция вместе с нашим экспертом Ильей Хомяковым выбрали комнату в очень старом английском доме, где дизайнерам удалось не только сохранить дух ушедшего времени, но и впустить XXI век.

Фотография: Гостиная в стиле , Декор интерьера, Интерьер комнат – фото на INMYROOM

Реконструкцией этой лондонской квартиры...

...расположенной в здании 1850 года постройки, занимался дизайнер Рене Деккер (ReneDekker). Главной своей задачей автор посчитал сохранение застывшей в стенах атмосферы «спокойствия и элегантности».

Фотография: Гостиная в стиле , Декор интерьера, Интерьер комнат – фото на INMYROOM

Гостиная решена в классическом балансе симметрии...

...разворачивающейся вокруг центральной оси. В качестве веяния времени дизайнер добавил функциональности и кремовых оттенков. В целом, на наш взгляд, гостиная немного напоминает декорации к американскому фильму 50-х годов – легко и в то же время солидно.

Фотография: Гостиная в стиле , Декор интерьера, Интерьер комнат – фото на INMYROOM
Фотография: Мебель и свет в стиле , Гостиная, Декор интерьера, Интерьер комнат – фото на INMYROOM

А вот на что обратил внимание наш эксперт дизайнер Илья Хомяков

В этой утонченной гостиной все подчиняется законам симметрии. По обоим осям комнаты все уравновешенно, благодаря чему создается впечатление особого возвышенного умиротворения.

Такая выдержанная архитектурная основа позволяет гармонично уживаться предметам совершенно разных стилей: восточные аксессуары соседствуют с лампами ар-деко, авангардной живописью и классическим шкафом.

Вся комната выдержана в единой нейтрально коричневой гамме, на первый план выходит тональная композиция из темных и светлых пятен. Массивный темный книжный шкаф оттеняет комнату, акцентируя внимание на диванах. Сиреневые акценты (текстиль, подушки) обогащяют и завершают композицию.

Сохранить
Информация