Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Гостиная недели: Новый год в Норвегии

В этот раз гостиной недели мы выбрали комнату в норвежском доме, где все уже готово для празднования главного праздника в году

В этот раз гостиной недели мы выбрали комнату в норвежском доме, где все уже готово для празднования главного праздника в году.

Скандинавы - народ сдержанный, и стены у них сплошь белые и декор обычно минимален. Как видно, приверженность к максимальной функциональности перекинулась даже на праздничные украшения. Кроме елки и пары веток в интерьер добавили текстиля – покрывало, скатерть и несколько дополнительных подушек.

Однако стоит отдать должное дизайнеру: "белая" палитра подобрана здесь исключительно грамотно – стены не сливаются с полом, потолок поигрывает глянцем, окна выходят на солнечную сторону, а минималистичную обстановку можно декорировать как угодно, хоть каждый день создавая новое настроение.

Все же молодцы скандинавы!

А вот на что обратил внимание наш эксперт дизайнер Илья Хомяков

Не секрет, что для скандинавского интерьера характерны сдержанность и обилие белого цвета. Но это не значит, что декор для такого стиля неприемлем.

На этих фотографиях видно, что праздничные украшения смотрятся особенно живописно на таком скромном фоне. Как любителю цвета мне приятно видеть редко встречающееся утонченное сочетание глубокого цвета хвои с серо-фиолетовым текстилем.

Сохранить
Информация