Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Оттенки серого: современный лофт в Праге

Индустриальный стиль и много серого - сильно скучно? Этот пример может изменить ваше мнение

Этот лофт, интерьер которого реализован в прошлом году, – труд архитекторов пражской студии OOOOX. Квартира площадью 102 квадратных метра, которая находится на верхнем этаже старого дома, была полностью перепланирована.

Минимум мебели и деталей

Архитекторы старались максимально оставить пространство свободным, поэтому здесь вы не увидите слишком много предметов мебели или декора, многие из которых к тому же выполнены по индивидуальному заказу.  

Однако при этом все составляющие интерьера в комплексе выглядят очень гармонично и как бы дополняют друг друга, не требуя присутствия каких-либо других элементов. 

Монохромная цветовая гамма и различные текстуры

Этот современный интерьер в индустриальном стиле выдержан в преобладающем сером цвете. Но при этом использованы различные оттенки выбранного цвета и разнообразные текстуры материалов, что в сочетании с наличием декора из дерева позволило смягчить кажущуюся, на первый взгляд, холодность обстановки.

Интересный ход – прозрачная перегородка между ванной и спальней.

На заметку

Важно отметить правильно продуманный уровень расположения подвесных светильников, равно как и их размеры. Об этих моментах стоит всегда помнить, так как они позволяют скорректировать или подчеркнуть высоту потолков.

Сохранить
Информация