Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

8 вещей для дома: выбор дизайнера Дмитрия Литвинова

Мы продолжаем серию публикаций, посвященную выбору предметов для дома

Как часто, обустраивая и украшая свой дом, вы натыкались на массу идей и предложений и не могли выбрать из всего этого лучшее и подходящее именно для вашей квартиры?

InMyRoom продолжает серию публикаций о том, как грамотно и красиво украсить свое жилище. Сегодня нам помогает еще один профессиональный декоратор Дмитрий Литвинов.

Фотография: Прочее в стиле , Декор интерьера, Дом, Декор дома, Диван – фото на INMYROOM
Дмитрий Литвинов – дизайнер интерьеров, промышленный дизайнер. Проходил обучение в Британской высшей школе дизайна, на курсе "Дизайн интерьера. Креативный практикум", лауреат конкурса молодых дизайнеров Neuhaus, лауреат конкурса молодых дизайнеров Quick-Step All you need is loft-2013. 

В этой подборке мы решили уделить внимание популярному сегодня стилю – лофт. Пожалуй, это даже не стиль интерьера или стиль жизни, это скорее отношение к ней. Это отказ от буржуазной повседневности в пользу свободного мироощущения.

Все эти вещи безупречно впишутся в квартиру в стиле лофт. Но конечно, если какая-то из них понравится особенно сильно, а задачи обустраивать квартиру в таком стиле нет, каждая вещь по отдельности тоже будет смотреться вполне достойно.

Я делаю только то, что мне действительно нравится, что я чувствую и люблю, я не боюсь экспериментировать и с огромным трепетом отношусь к тем самым деталям, которым мы и посвящаем сегодняшние изыскания.

1. Диван, Saba

В основе нашего лофта будет диван Pixel Saba дизайнера Sergio Bicego. Этот яркий, стильный диван станет центром притяжения нашего интерьера. Его продуманная эргономика и механизм трансформации позволяют создавать любые композиции, в зависимости от ситуации или настроения.

Дизайн дополняют декоративные подушки. Спинка плавно переходит в подлокотники. По центру модели спинки нет.

от 200 000 рублей

2. Журнальный столик, Restoration Hardware

На наш контраст немного брутальности добавит журнальный столик от Restoration Hardware. Он изготовлен в США из твердых лиственных пород – дуб, клен. Стол украшают чугунные колеса, болты и пластины. 

34 430 рублей

Фотография: Прочее в стиле , Декор интерьера, Дом, Декор дома, Диван – фото на INMYROOM

3. Люстра, DG-Home

Для того чтобы подать наше блюдо-лофт в более выгодном свете, добавим общего освещения в виде люстры Foucault's Orb Crystal от DG Home.  Это прекрасный образец микса стиля классического и индустриального. Хрупкость хрусталя в окружении состаренного временем металла.

18 500 рублей

4. Панно, BoConcept

Наш яркий диван прекрасно поддержат яркие всплески экспрессии в виде абстрактных картин Underwater Experience от BoConcept. 

16 676 рублей

5. Кресло, Dialma Brown

Дивану вполне приличную пару составит это аутентичное кресло итальнской марки Dialama Brown. Такой союз не только подчеркнет индивидуальность каждого предмета мебели, но и создаст гармонический стилистический ансамбль.

35 000 рублей

6. Аксессуары,  Home Concept

Пикантность лофту добавляют, безусловно, аксессуары. В нашей квартире это чемодан от Home Concept. 

Главная изюминка любого интерьера - это детали. Именно в деталях порой скрыты истинная концептуальная идея и красота интерьера!

3 000 рублей

7. Торшер, Gramercy Home

Расставим акцентное освещение с помощью торшера Industrial joint floor lamp от Gramercy-home. Прототипом для изготовления этого торшера служат образцы индустриальных светильников выпуска 20-30-х годов. Выверенные временем строгие и простые формы светильника идеально впишутся в наш интерьер.

18 460 рублей

8. Ковер, Eichholtz

Немного уюта привнесет ковер Vintage Patch Work от Eichholtz. Техника пэчворк, в которой выполнен этот ковер, наполняет наше сознание приятными воспоминаниями о прошлом и дарит ощущение комфорта. Ковер не имеет ярко выраженного рисунка, принт потаенный, легкий, ненавязчивый, представлен цветами и разнообразными штрихами.

Его размер 250х300 см, и он прекрасно подойдет для просторных комнат. 

168 399 рублей

Сохранить
Информация