Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Цветовые блоки: 10 секретов нового тренда

Одна из последних интересных и простых в исполнении дизайнерских тенденций – создание цветовых блоков. Она пришла в интерьер из мира моды. И тут же стала актуальна в интерьере
4,3
– 4 отзыва

Одна из последних интересных и простых в исполнении дизайнерских тенденций – создание цветовых блоков. Она пришла в интерьер из мира моды. 

В 1960-х годах известный модельер Ив Сен Лоран использовал цветовые конструкции нидерландского художника Мондриана: он взял яркие цвета его картин – желтый, белый, синий, красный, разделенные линиями, и перенес на шерстяные платья. 

Это было смелое новшество, и модники и модницы сразу же взяли его себе на вооружение, и не только в одежде, но и в дизайне интерьеров. Сегодня блокировка цветом возвращается и раскрывается новыми гранями цветовой палитры и материалами. 

Создавать цветовые акценты, изменять настроение пространства совсем не сложно!

Для реализации этой идеи совсем не нужно использовать много цветов. Одного или двух вполне достаточно, чтобы добавить изюминки в вашу квартиру. Но если фантазия разгулялась, 4-5 цветов – тоже отличный вариант и совсем не предел.

Основное правило: не бойтесь использовать смелые цвета.

1. Для начала важно определиться, хотите ли вы использовать цвет в деталях – коврах, обивке мягкой мебели, картинах, шторах, или готовы пойти дальше и заняться окраской стен.

2. Используйте нетрадиционные цветовые сочетания.  Чем удивительнее цвета, тем интереснее становится интерьер. 

3. Если вы не уверены в сочетаниях, можно воспользоваться палитрой цветов, подобрав для себя понравившиеся. Либо, если сомнения все же остаются, всегда можно обратиться к профессиональному дизайнеру.

4. Можно создавать как контрастные цветовые блоки, так и блоки в одной цветовой гамме. 

5. Вы можете использовать цветные блоки для создания стены как произведения искусства либо чтобы подчеркнуть отдельные элементы или особенности комнаты.

6. Блокировка цветом часто используется в интерьере для визуального разделения функциональных зон – комнат, рабочей зоны, кухни, уголков для отдыха, сна и т.д.

Блокирование цветом – это способ проектирования, который работает для некоторых типов личности", – считает дизайнер Christie Cassidy, хозяйка Cassidy Interior Design. – Так же как для человека, который любит носить модные новинки, он идеально подходит для тех, кто хочет потрясений.

7. Цветовые блоки совсем не обязательно должны быть однородными или симметричными. Большое удовольствие можно получить в процессе создания блоков, располагая их так и такими, какими их вам хочется видеть.  

8. Большинство людей предпочитают прямые линии в комнатах, четкие формы, острые углы – эта форма блоков используется наиболее часто. Однако круги и кривые линии могут дать пространству больше легкости и оригинальности.

9. Цветовые блоки могут быть очень эффективными в детских комнатах. Краска – экономичный и простой способ преображения помещения. Один из ее плюсов – через какое-то время вы можете легко заменить цвет на другой.

10. Создание недорогих и ярких спинок стульев или рамки вокруг зеркала – простой и эффективный способ украсить интерьер. С помощью нескольких подушек или покрывала вы можете довольно легко сделать цветные блоки в гостиной.  Можно окрасить фасады ящиков комода в яркий цвет.

Дизайнер Mina Javid представила для компании Blik две новые коллекции абстрактных геометрических наклеек на стены.

Blik – ведущий разработчик и производитель инновационных самоклеящихся графических наклеек. Наклейки легко снимаются, можно повторно наклеивать их. В коллекции Slant преобладают геометрические абстрактные фигуры с наклонными краями. 

В коллекции Parallel цветные блоки прямоугольные и расположены прямо. Обе коллекции доступны в тех же четырех цветовых линейках, так что можно смешивать и сочетать их как удобно.

Сохранить
Информация