Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как зонировать однушку ИП-46С для семьи с ребенком

Однокомнатные квартиры – один из доступных видов жилья, особенно для молодой семьи. О том, как можно зонировать однушку ИП-46С, нам рассказала эксперт Татьяна Кострюкова
2,8
– 11 отзывов

Однокомнатные квартиры – один из доступных видов жилья, особенно для молодой семьи. Но что делать, если в семье маленький ребенок? Как создать комфортные условия для каждого?

Сегодня речь пойдет о квартирах, расположенных в домах серии ИП-46С. Такие строения нередко встречаются в таких районах Москвы, как Южное Бутово, Бирюлево-Загорье, Марьинский Парк, Кузьминки, Митино, Некрасовка, Фили, Черемушки. В однокомнатных квартирах общая площадь 42-43 квадратных метра, жилая – 20 квадратных метров, а кухня – 8,4-8,6 квадратного метра.

О том, как можно зонировать однушку ИП-46С, нам рассказала эксперт Татьяна Кострюкова.

Художник, дизайнер интерьера. Татьяна – выпускница Международной школы дизайна. Также имеет строительное техническое образование. В сфере дизайна работает два года. Занимается проектированием и реализацией интерьеров. На данный момент трудится над проектом по жилому помещению.

Исходная планировка 

С такой планировкой я знакома. Мои друзья живут в квартире такого же типа уже на протяжении трех лет. Они – молодая пара. Диван у них угловой, который также является спальным местом. 

Однажды услышала от них пожелание: разместить в квартире полноценную двуспальную кровать. К тому же есть перспектива появления ребенка в ближайшее время. С того времени я стала размышлять над этим вопросом и думать, как это лучше всего сделать.

И вот, что я предлагаю 

В первую очередь, совместить санузел. При этом свободный торцевой край коридора можно преобразовать в кладовку. 

Второй шаг – размещаем гардеробную рядом с прихожей, что очень удобно.

Вот, например, один из вариантов разделение пространства: 

Жилую комнату можно разделить на две зоны – гостиную и спальную. Пока малыш маленький, его кроватка сможет расположиться в спальной зоне, чтобы родителям и ребенку было комфортно (на плане кроватка располагается там, где кресло). В дальнейшем комнату можно будет зонировать, определив детский уголок. 

Сохранить
Информация