Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Новая ступень: 5 идей, 35 примеров оригинальных лестниц

Лестница должна быть, в первую очередь, удобной, но может стать и эффектной деталью интерьера. К счастью, дизайнеры никогда не переставали создавать новые, часто невероятные проекты лестниц
3,5
– 2 отзыва

Если в доме есть лестница, оставить ее без внимания невозможно, а при желании этот элемен интерьера может стать эффектной деталью убранства дома. К счастью, дизайнеры никогда не переставали создавать новые проекты лестниц, часто ошеломляя всех своей изобретательностью. 

Классика в современной обработке

Дерево обладает уникальным свойством: предметы декора, выполненные из этого материала, выглядят благородно и вместе с тем тепло и уютно. Именно поэтому экстравагантная деревянная лестница впишется практически в любой интерьер. Особенно изящно выглядят подвесные лестницы из светлых пород дерева, а четкие линии и геометричные формы отлично подойдут для минималистического стиля. 

Интерьерная экзотика

Странные формы, замысловатые и небезопасные, на первый взгляд, конструкции – лестницы авторства современных дизайнеров одновременно пугают и притягивают. Словно диковинные существа из другого мира, они завораживают своими элегантными линиями, визуальным ритмом, безупречной симметрией. Есть несколько типов подобных лестниц – к примеру, «консольная» лестница или лестница на вантах. И важно отметить, они нисколько не проигрывают по устойчивости традиционным моделям.

Шаг в сторону комфорта

Практичный вовсе не означает банальный. Сегодня несложно найти действительно оригинально спроектированную лестницу, которую можно использовать и в качестве места для хранения. А чтобы гости не потерялись, не забудьте пояснить им, что стильный стеллаж в центре комнаты и есть лестница на второй этаж вашего дома. 

Кружит голову

Винтовые лестницы часто выбирают для обустройства домашнего интерьера по двум причинам. Во-первых, они позволяют экономить пространство. Во-вторых, они являются самим воплощением элегантности. И действительно, лестница в форме спирали придает комнате особую романтическую атмосферу, что лестницы других видов не всегда могут предложить. Благодаря своим плавным струящимся линиям винтовая лестница прекрасно подойдет к любому интерьерному стилю.

Невидимый подъем

Стекло – материал неоднозначный. Поэтому и лестницы, выполненные из него, каждый видит по-своему: одним они кажутся холодными и сдержанными, другие считают их воздушными и утонченными. Так или иначе, стеклянные лестницы помогут сформировать современный и многосложный образ для вашего дома. Для усиления естественного освещения, стоит выбрать прозрачное стекло. Матовый материал, наоборот, создаст эффект рассеивающего света. 

Сохранить
Информация