Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как обновить ванную за 48 часов: 7 простых и экономичных идей

Преобразить ванную комнату и освежить ее интерьер за выходные более чем реально! Сегодня мы поделимся с вами простыми, бюджетными и, возможно, нестандартными идеями преображения ванной
4,0
– 6 отзывов

Ванная – комната небольшая, но важная: современная ванная должна радовать не только функциональностью, но и внешним видом. Если нет времени (и средств) на традиционный масштабный ремонт – не беда. Сегодня мы расскажем, как самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов освежить ванную комнату без особых денежных и временных затрат.

1. Новые цветовые решения 

  Покрасить раковину, полки или стены, даже минимально ручки на комоде – недорогой и не занимающий много времени вариант. Очень эффектно смотрятся полосатые стены – таким образом, не придется красить их целиком. Но не забывайте о возможных проблемах с влажностью, которые могут привести к тому, что краска будет шелушиться и сходить со стен. Чтобы избежать этих проблем, дизайнеры рекомендуют использовать акриловые эмульсионные краски на водной основе – они просты в применении, быстро высыхают и защищают поверхность от вздутий и грибка. Также хорошо подойдет полуглянцевая краска: покрытые ею поверхности легко чистятся и отталкивают влагу. Можно ограничиться несколькими рисунками на стенах по трафарету.

2. Поэкспериментируйте со светом 

  Этот совет не касается искусственного освещения, как можно было бы предположить. Если в вашей ванной комнате есть окно, начните с обновления штор. Также влияют на освещение зеркала и картины. Светлое полотно с ярким рисунком на стене будет отражать свет, делая ванную более уютной и просторной.

3. Обновите аксессуары 

  Детали имеют значение! Стаканчик для зубной щетки, коврик, мыльница, новые полотенца или занавеска для душа – попробуйте сменить их, выбрав яркие цвета, и вы удивитесь, насколько свежо станет выглядеть ванная комната. Можно повесить душевой карниз выше, и тогда, соответственно, понадобится более длинная занавеска – это тоже неплохой вариант как для обновления, так и для визуального увеличения пространства комнаты.

4. Избавьтесь от всего лишнего 

  Полупустые бутылки с шампунем, ванные принадлежности, которыми давно никто не пользуется, косметические образцы – все это занимает кучу места и загромождает ванную комнату. Посмотрите на все эти вещи реалистично: что вам действительно нужно, а с чем можно без зазрения совести распрощаться? При хранении оставшегося можно также применить фантазию: пространство над сливным баком часто остается незадействованным, так почему бы не прикрепить там пару навесных полок или вешалку для полотенец? Еще один стильный и популярный вариант – сложить вещи в плетеную корзину.

5. Зеркало-шкаф 

  Замените плоское зеркало над раковиной зеркалом со встроенными полочками внутри, ведь в ванной так часто не хватает места для аксессуаров. Это стильное решение осовременит облик ванной комнаты. Кстати, такие зеркала бывают и размером в полный рост.

6. Устройте галерею 

  Развесьте на стенах картины, фото, принты или даже маленькие зеркала. Это обновит пространство не хуже покраски. Тут можно пофантазировать: например, собрать галерею из тематических рисунков или фотографий в одном стиле.

7. Виниловый пол 

  Одно из самых простых и ярких в применении решений для пола – это виниловый ламинат или виниловый паркет. Прелесть в том, что такие покрытия просты для монтажа и не требуют подготовленного основания. Виды дизайна таких полов неограниченны. Если же у вас совсем нет возможности изменить покрытие пола, постелите оригинальный коврик.

Сохранить
Информация