Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как обставить маленькую спальню: 7 идей, 30 примеров

Маленькую спальню можно сделать комфортной, уютной и красивой. Нужно максимально эффективно использовать свободное пространство и позаботиться о том, чтобы комната сохранила свою функциональность
4,5
– 31 отзыв

Даже маленькую спальню вполне можно обставить так, чтобы в ней было комфортно, уютно и красиво. Нужно максимально эффективно использовать свободное пространство и позаботиться о том, чтобы комната сохранила все свои функциональные качества.

1. Выберите большую удобную кровать

Около трети жизни мы проводим во сне. Если вам комфортно спать на большой кровати, лучше пожертвуйте любым другим предметом мебели, но поставьте такую кровать, на которой вы сможете полноценно высыпаться.

Кроме того, как ни парадоксально это звучит, большие и удобные предметы мебели помогают почувствовать себя более просторно даже в стесненном пространстве.

Большой выбор кроватей и матрасов можно посмотреть здесь.  

2. Используйте второй ярус

Кровати на чердаке — хорошее решение для небольшой спальни с высокими потолками. Под такой кроватью можно разместить стол или шкаф для экономии места.

3. Подумайте о кровати на подиуме

Для крошечной спальни прекрасно подойдет кровать на подиуме, который занимает почти все пространство. Это может быть небольшая ниша или место от стены до стены, особенно в узкой спальне.

4. Поставьте большой шкаф-купе

Вместительный шкаф-купе во всю стену поможет организовать хранение даже в самой крошечной спальне. Большой шкаф позволяет отказаться от множества комодов и тумб, которые захламляют пространство, и создает аккуратный вид. А использование зеркальных дверей поможет визуально увеличить пространство.

5. Используйте подвесные элементы

Чтобы сэкономить площадь, выбирайте подвесные прикроватные столики. Они визуально занимают меньше пространства.
От прикроватных столиков можно и вовсе отказаться, а светильники повесить на стену по бокам кровати.

6. Используйте окна

Подоконник можно превратить в функциональное пространство, если использовать его для хранения, в качестве рабочей поверхности или уютного места для сидения.

7. Уберите все лишнее

Избавьтесь от мебели, которая не нужна в спальне. Лишние стулья, множество книжных полок, пуфы, которые только загромождают пространство, должны уйти. Чем меньше мебели, тем более просторной будет казаться маленькая спальня.

Сохранить
Информация