Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как оформить уютный и теплый балкон: 5 правил, 25 примеров

Балкон в холодное время года часто превращается в склад забытых вещей. Но его легко можно превратить в уютное и теплое пространство, если следовать нескольким простым правилам
4,3
– 13 отзывов

Балкон в холодное время года часто превращается в склад забытых вещей. Из-за холодной и неуютной обстановки мы теряем прекрасное помещение, которое при правильном оформлении может радовать не только летом, но и когда за окном дождь и снег. О том, как превратить балкон в уютное и теплое пространство, читайте в этом материале.

Прежде всего, чтобы на балконе можно было находиться в холодное время года, нужно подумать о его утеплении. Проверьте окна и все стыки. Можно добавить теплый пол и дополнительное отопление, чтобы поддерживать нужную температуру.

1. Добавьте мягкий ковер

Уют и комфорт на балконе в холодное время года поможет обеспечить теплый мягкий ковер. Чем длиннее и плотнее ворс, тем более теплая обстановка будет в результате (и в буквальном, и в переносном смысле).

2. Используйте уютную мебель с подушками

Более теплую и комфортную обстановку на балконе поможет создать уютная мебель. Если мягкая мебель может быть громоздкой для небольшого балкона, можно остановить свой выбор на плетеной мебели с мягкими подушками.

3. Больше зелени!

На балконе можно создать настоящий зимний сад, если правильно организовать температурный режим и освещение. Лучше выбирайте морозостойкие растения, даже если балкон утеплен, ведь они должны хорошо переносить моменты, когда вы будете проветривать балкон.

4. Используйте теплую цветовую гамму

Теплую и уютную атмосферу легко создавать с помощью теплых цветов и оттенков. Используйте желтые, оранжевые и красные тона, чтобы даже в дождливый осенний день у вас было солнечное настроение. И не забудьте про дерево: его цвет и текстура создают уют.

5. Организуйте освещение

Еще один немаловажный фактор — это освещение балкона. Из-за более коротких дней на балконе уже не посидишь после 6-7 вечера, а значит, нужно организовать хорошее освещение. Используйте лампы в разных частях балкона, чтобы сделать свет более равномерным.

Балкон может выполнять множество полезных функций. Он может быть пространством для отдыха или комнатой для тренировок, дополнительным кухонным пространством или обеденной зоной, на балконе можно разместить домашний офис и устроить настоящий зимний сад — фантазируйте и превратите балкон в функциональную дополнительную комнату, пусть и небольших размеров.

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация