Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

5 вдохновляющих цветовых сочетаний этой осени

С наступлением осени мы все больше времени проводим дома, а это значит, что пора обновлять интерьер и готовить его к уютным зимним вечерам. Узнайте о самых актуальных цветовых сочетаниях этой осени

Новый сезон — отличный повод изменить что-то в своем жилом пространстве. Именно с наступлением осени мы все больше времени проводим дома, а это значит, что пора обновлять интерьер и готовить его к уютным зимним вечерам. 

Конечно, мало кто займется сейчас косметическим ремонтом (хотя, почему бы и нет), но ведь необязательно кардинально все менять. Рассмотрите вариант с добавлением новых акцентов в виде подушек, мебели или аксессуаров в представленных ниже актуальных цветовых сочетаниях этой осени.

1. Синий + серый

Возможно, на первый взгляд такой дуэт покажется вам слишком скучным и банальным, но не торопитесь с выводами. Цвета шторма и пасмурных дней, синий и серый идеально дополняют друг друга, красиво работая вместе. А если вы добавите еще и теплых деталей древесных или латунных тонов, сразу же проникнитесь такой чувственной атмосферой в своем интерьере.

2. Желтый + ягодный

Весьма ожидаемым осенним сочетанием можно назвать комбинацию «красный + желтый», ведь это цвета опадающей листвы. Но почему бы немного не модернизировать эту парочку, сделав ее более стильной и эффектной. Для этого подберите предметы золотисто-желтых и ягодных оттенков, они станут идеальным акцентом для перехода от лета к зиме. 

Поищите ковер темно-розового цвета с желтыми вставками или несколько подушек в этих сочных тонах, тогда даже при помощи всего нескольких таких деталей ваш интерьер станет более пикантным.

3. Черный + медный

При симбиозе этих двух цветов в интерьере результат всегда будет потрясающим. Плавные коричнево-медные переходы, классические осенние оттенки, только усиливаются благодаря чернильным темным ноткам. В результате пространство становится невероятно уютным и теплым. 

Прекрасным украшением могут послужить светильники в стиле Тома Диксона: черные снаружи, медные внутри. Или же вазы, да и любые другие аксессуары. 

4. Изумрудный + желтый

Такое свежее сочетание будет напоминать о ранней осени, когда деревья только начинают сбрасывать свои первые листочки. По версии Pantone изумрудный был назван цветом прошлого года, но почему бы не продолжить использовать этот изысканный оттенок и сейчас.

Особенно роскошно и богато он выглядит в окружении желтого цвета. Такое сочетание даже в небольшом количестве обязательно улучшит вам настроение холодными осенними вечерами. 

5. Черный + голубой

Несмотря на то что осенняя цветовая палитра обычно склоняется в сторону теплых оттенков, таких как красный, желтый, оранжевый, никто не запрещает сделать все наоборот. Попробуйте поиграть с прохладными и темными цветами. Комбинация черного с голубым выглядит весьма элегантно, а вместе с тем очень выразительно.

Сохранить
Информация