Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Ванная как в кино: 5 отличных примеров стильных комнат

Делаете ремонт в ванной, но не знаете, какой результат хотите получить? Возьмите паузу. Посмотрите «Амели», «1+1», «Секс в большом городе-2» и другие фильмы. Все уже придумали за вас
5,0
– 1 отзыв

Можно воспринимать кино как чью-то фантазию или постановку, а можно брать оттуда жизненные примеры. В этот раз мы решили посмотреть, какую пользу может принести просмотр фильмов тому, кто думает, как обустроить ванную комнату.

1. Двое в одной ванной, не считая гостей 

Говорят, что общее дело сближает. Но что, если это относится к чистке зубов над одной и той же раковиной? В первые месяцы совместной жизни это мило. Но через несколько лет вас может уже раздражать, что чужие локти мешают вам умываться. Что делать? Берите пример из фильма «Секс в большом городе 2» и обратите внимание на ванную комнату главной героини и ее мужа. 

В этой ванной установлены сразу две раковины — выход, над которым почему-то мало кто задумывается, даже если позволяет площадь. Добавьте к интерьеру одно крупноформатное зеркало (никто никого не закрывает) и стеклянные полочки по обе стороны от раковин — у каждого человека появится свое место для хранения баночек с косметикой и ванных принадлежностей. Да и такой материал, как стекло — отличный, универсальный выбор для пары: не чисто мужской или сугубо женский вариант. Добавьте благородные оттенки синего и бра, напоминающие небольшие настольные лампы, — получится красивый, практичный, отличный интерьер для пары. 

2. Много людей, одна ванная 

Что делать, если в квартире проживает не один, не два, а больше людей, и у каждого свои вкусы и представления об интерьере? Пересмотрите фильм «Хичкок»! В этом кино классический белый цвет играет главную роль в создании интерьера ванной комнаты героя: белая квадратная плитка на стенах, белая косая плитка на полу, окрашенные в тот же белый стены над комодом. Много места для хранения: каждому достанется свой ящик! 

В качестве ярких аксессуаров — бутылочки, баночки. Можно повесить пару картин или небольших красочных постеров для оживления обстановки. Стоит выбрать несколько цветовых гамм полотенец и постеров, чтобы менять их время от времени и тем самым преображать обстановку. 

На заметку: роль белого цвета в данном случае может исполнить и бежевый, и нежно-лавандовый. В целом это оптимальный вариант, чтобы интерьер ванной не только не раздражал ни одного из членов семьи, но и отвечал потребностям всех живущих в квартире.

3. Мало места, много удобства 

Да, увы, во многих типовых квартирах ванная комната очень маленькая. Не будем отрицать, размер действительное имеет значение. Но только посмотрите на ванную в фильме «Амели»! Разве бросается в глаза то, что она небольшая? В ней есть целых два зеркала (очень удобно, особенно если в доме живут и мужчина, и женщина), три небольших комода для хранения всякий вещей, шкафчик, полочка, много поверхностей для кремов, разных баночек и мелочей, и ванна (не душевая кабина!), в которой можно принять и душ. 

Стиль и цветовую гамму можно охарактеризовать словами «спокойствие» и «уют». Сочетание коричневого, белого и желтого создает достаточно простой и при этом интересный интерьер. Дополняют общую картину бра — подобные часто выбирают для коридоров и жилых комнат, а в ванной они смотрятся довольно необычно. 

Обратите внимание: когда площадь маленькая, элементы декора особенно важны. Вы же не хотите получить безликий интерьер?

4. Одна ванная, но какая

Если у вас есть достаточно времени, а желание создать что-нибудь необычное просто зашкаливает, посмотрите «Дневники няни». Особенно актуально для тех, у кого две ванных комнаты. Ванная в доме, куда устраивается работать главная героиня, — великолепный вариант для тех, кто любит долго нежиться в воде, кому необходимо расслабиться, а не принять душ «на бегу» и умчаться по своим делам. 

Единственное, что настораживает, — для стен ванной использованы декоративные панели и обои. За плиткой на стенах ухаживать проще, но она никогда не создаст такого интерьера. Поэтому плитка здесь только на полу. Она выполнена из небольших шестиугольников. Положить ее будет непросто, но дело того стоит. 

Облицовка стен, выбор обоев и аксессуары тут решают почти все. Сама ванна довольно обычная, разве что на постаменте. Она в центре, но внимание больше привлекают круглые туалетные столики, ковер (наверняка на него очень приятно наступать босыми ногами) и, конечно, свежесрезанные цветы. Шик американского стиля, умноженный на ум дизайнера, а в итоге — красота.

5. В ванную на экскурсию 

В фильме «1+1» показан дом аристократа. Кроме ванной, там есть на что посмотреть (и чему позавидовать). Но именно эта комната производит впечатление небольшого шедевра прошлых времен. В этой ванной есть все: много пространства, место для приятной компании, невероятная люстра и даже камин! Если у вас есть загородный дом, посмотрите, как создать уникальный интерьер и не переусердствовать. Даже если площади вашей ванной не хватит, а камин запретят устанавливать представители домоуправления, основные идеи можно свободно почерпнуть. А после ремонта организуйте показ ванной гостям как особую часть экскурсии по дому. 

Что касается материалов: паркет стелить необязательно, все-таки в ванной комнате это очень непрактично. Его можно заменить плиткой под цвет или линолеумом, который будет имитировать паркет. Столики, лампы и даже люстру можно поискать в комиссионных и на барахолках. Немного труда (вашего или наемного) — и предметы интерьера будут как новые. Чтобы облицевать стены панелями, придется потрудиться. Можно сделать на заказ фотообои в виде панелей или вовсе отказаться от данного варианта облицовки стен. Такое же кресло при наличии знакомого мастера сделать легко, но стоить это будет недешево, так что этот предмет мебели вполне можно заменить похожим. Никаких темных цветов (разве что рамы для картин) и минимум современных деталей. 

Подумайте о центре интерьера — самой ванне. Овальной формы, из мрамора и обтянутая кожей она будет, конечно, эксклюзивным вариантом. На самом деле не так важно, какую именно ванну вы поставите в центр подобной комнаты. Главное, чтобы она вам подошла, и чтобы в ней вы смогли бы с комфортом отдохнуть от суеты и забыть о современном мире хотя бы ненадолго.

Сохранить
Информация