Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как освежить интерьер спальни: 4 совета от Марты Стюарт

Чтобы сделать спальню по-настоящему уютной, необязательно располагать большими средствами. Простые советы от Марты Стюарт помогут освежить и украсить любую, даже самую крохотную спальню
5,0
– 2 отзыва

Спальня — сердце вашего дома, место для отдыха после насыщенного событиями дня. Чтобы сделать ее по-настоящему уютной, совсем необязательно располагать большими средствами или же лишними квадратными метрами. Простые советы от Марты Стюарт помогут освежить и украсить любую, даже самую крохотную спальню.

1. Обновите кровать

Безусловно, кровать — главный предмет мебели в спальне. По этой причине она должна максимально гармонично вписываться в интерьер комнаты, радовать глаз и, конечно же, создавать комфорт и уют. Но это вовсе не значит, что вам срочно следует приобрести новую, более современную и практичную модель. Вполне достаточно будет обновить нынешнюю, купив красивое постельное белье, сочетающееся, например, с оттенком стен или штор в спальне. Не бойтесь экспериментировать — деревянную кровать можно покрасить в более яркий цвет, вдохнув в нее тем самым новую жизнь.

2. Украсьте стены спальни

Выбирая подходящие картины, забудьте о постерах с героями «Завтрака у Тиффани» — спальня не должна стать галерей массового искусства. Помните, что спальня — это зона вашего комфорта, личное пространство, которое дарит вам тепло. Так почему бы не распечатать черно-белые фотографии родственников и друзей и не повесить их на стену в стильных монохромных рамках? Ваша спальня сразу станет уютнее, и вы будете чаще видеть лица любимых людей.

3. Расширьте пространство

При правильном освещении можно добиться зрительного увеличения пространства даже в самой маленькой спальне. Для этого поставьте перед зеркалом напольную лампу — в комнате станет гораздо светлее и просторнее. Если это возможно, переставьте кровать к окну — обилие солнечного света по утрам гарантировано.

4. Расставьте акценты

Следите за чистотой и порядком в спальне. Чтобы она не выглядела загроможденной, приобретите несколько небольших комодов и корзинок и сложите туда все нужные вещи. Купите коврик или декоративные подушки — они творят чудеса. Расставив акценты и спрятав обиходные вещи, вы сделаете спальню красивой и стильной.

Сохранить
Информация