Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как сэкономить место в прихожей: 5 простых советов

Мало кто может похвастаться просторной прихожей, но каждый из нас имеет возможность сэкономить в ней место. Хотите знать, как это сделать и применить увиденное в реальной жизни? Читайте наши советы
4,3
– 197 отзывов

Возвращаясь домой после тяжелого дня, хочется отдохнуть и расслабиться в своем теплом и уютном гнездышке. И конечно же, первая комната, которая нас встречает – это прихожая. Поэтому очень важно, чтобы именно эта комната была чуть ли не идеальной, потому что она уже с порога задает вам настроение. Особенно сложно сделать просторной и комфортной маленькую прихожую, но и эту задачу вполне по силам решить, используя несколько простых советов.

Совет №1: обзаведитесь парящей в воздухе мебелью

Подвесная мебель – очень изящное и грамотное решение для экономии места в прихожей. Причем это могут быть не только полки, но и тумбы. А образовавшееся свободное место можно с пользой применить для хранения повседневной обуви. Пожалуй, сложно придумать более простой и действенный способ увеличения пространства для этой комнаты.

Совет №2: придерживайтесь минимализма

Помимо правильного выбора и расстановки мебели, также следует и грамотно организовывать пространство. Главной проблемой не только маленьких, но и всех прихожих в принципе является захламление помещения ненужной корреспонденцией и всякими мелкими предметами, которые к тому же используются крайне редко. Поэтому важно собраться с духом и раз и навсегда избавиться от ненужного, а необходимое распределить по ящичкам и полкам.

Совет №3: отдавайте предпочтение многофункциональным предметам

Превосходной находкой для маленькой прихожей, без всякого сомнения, станут многофункциональные предметы. К примеру, если обзаведетесь элементарной скамейкой с ячейками под обувь, то поймаете себя на мысли, что обойтись без такой скамьи уже будет невозможно. Ведь такой вариант весьма удобный и практичный.

Совет №4: откажитесь от стенок в шкафу

Если быть более точными, то лишь от задней стенки. Но, убрав только одну ее, можно значительно расширить пространство внутри вашего шкафа без потерь во внешнем виде. Также подобный ход позволит еще и сэкономить на мебели. А шкаф вплоть до потолка будет куда более вместительным и не станет собирать пыль на своей верхней поверхности.

Совет №5: выбирайте трансформируемую мебель

Эта разновидность многофункциональной мебели невероятно полезная в небольших комнатах. Так как помимо выполнения сразу нескольких функций, может еще и трансформироваться при необходимости, освобождая дополнительное место, а это просто бесценное качество для мебели, особенно если это касается маленьких прихожих. Выбор таких предметов очень велик: от столов и стульев, до мягких пуфов и стеллажей.

Сохранить
Информация