Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Герой InMyRoom: лофт в русском стиле

Никто не любит русский шарм так, как иностранцы, поэтому сегодня мы побываем в необычной квартире француза и его русской тещи, чтобы узнать, как это повлияло на стиль квартиры
4,0
– 3 отзыва

Сегодня, спустя год, мы снова побываем в гостях у Грегори Лестерлена и его семьи, чтобы взглянуть на их новую квартиру в 59 квардратных метров на Трубной, обставленную необычным образом. Семья любит старинные русские предметы декора и интерьера, поэтому к оформлению они подошли с особым пристрастием.

Начнем с того, что моя теща, Наташа Сеземан, здесь главный дизайнер. Она многое сделала руками и придумала концепцию дизайна для будущей квартиры. 

Я сам люблю фотографировать, снимать на видео (немного умею делать видеомонтаж), кино, музыку и очень люблю готовить. В свободное время я играю в гольф.

На ремонт нас вдохновил большой потенциал этой квартиры, так как раньше она была коммунальная.

Перепланировка

В этой квартире время от времени проживает моя теща. Изначально здесь было три комнаты, впоследствии мы сделали из нее двушку. 

Передвинули дверь (изначально она находилась там, где сейчас у нас кухня), то есть там была прихожая. 

Задача

Нашей основной задачей было сделать эту квартиру просторнее.

Свет

Очень хотелось, чтобы свет создавал уют в доме и не бил в глаза, поэтому старались покупать лампы с зетемненными абажурами. Весь свет покупали в Париже, в магазине BHV.

Цвет

Как вы заметили, большинство стен в квартире выложено кирпичом. Мы решили оставить все как есть, только слегка обработать поверхность самого кирпича. Яркие акценты добавили с помощью картин. Кухню немного оттенили зеленым, чтобы это пространство немного выделялось. В ванной использовался декоративный бетон.

Мебель

В интерьере мы хотели выделить русский стиль, именно поэтому большинство мебели здесь – это отреставрированная мебель времен СССР. Сервант в прихожей мы отвозили резчику по дереву в Подмосковье, чтобы он улучшил общий вид шкафа новыми витками и слегка его обновил. Стулья и диван, как можно заметить по каркасам, тоже времен СССР. На них лишь поменяли обшивку.  Из нового в этой квартире только кровать.

Кухню покупали в IKEA, но гранитную столешницу делали на заказ в другом месте.

Декор и текстиль

Поскольку старую квартиру мы продали, то кое-какие предметы принесли оттуда. Человек, который продавал нам предыдущую квартиру, оставил внутри очень много старинного хлама, который в итоге очень пригодился в оформлении будущего интерьера, например самовар. 

Подушки в гостиную покупали во Франции, что-то в магазине Lacoste. Покрывала и постельное белье тоже привезли из Франции.

Стиль

Скорее всего, охарактеризовать стиль этой квартиры можно как современный русский стиль.

Возможные сложности

Замена перекрытий.

Сроки

Ремонт длился 5 месяцев.

Советы читателям InMyRoom

  • Сохраняйте московский шарм в интерьере, ведь это важно - чувствовать город, в котором живешь.
  • Многие люди не имеют истории в своей квартире, а ведь очень важно, чтобы она была.

Фото до ремонта

Сохранить
Информация