Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как бюджетно оформить дом: советы на реальном примере

Не спешите выбрасывать старые ящики, сундуки, ремни, пеньки и доски. Все это может дополнить интерьер вашего дома в самом неожиданном решении. Как? Рассмотрим на примере необычного норвежского дома
5,0
– 1 отзыв

Не спешите выбрасывать старые ящики, сундуки, ремни, пеньки и доски. Все это может дополнить интерьер вашего дома в самом неожиданном решении. Как? Давайте рассмотрим на примере необычного норвежского дома, который расположен в Осло.

Прием №1: по-деревенски просто

Здесь простой грубый пенек превратился в стильный столик. Место для отдыха дополнили декоративными подушками, сшитыми из натуральных материалов, шкурой и напольным ковриком. Получилось по-деревенски просто, но стильно!

Прием №2: вторая жизнь старым вещам

Во всем доме прослеживается общая стилистика с уклоном на модный нынче экодизайн. Помимо этого, тут не забыли о функциональном применении вещей, которым дали вторую жизнь. 

Вот еще одна зона отдыха с большим диваном. Рядом роль стола выполняет старый сундук. Он вливается в цветовую гамму пространства и словно растворяется на этом фоне, но в то же время задает интерьеру нотку старины.

Обратите внимание на простые сухие веточки, которые стоят в кувшине. Они как будто стали продолжением картины, таким образом создавая необходимый баланс уюта.

Прием №3: современные элементы

Старой люстре нашли применение, несмотря на то что она уже давно отработала. Всего лишь добавили маленькую современную деталь в виде гирлянды со светодиодами. Теперь она опять светится и выполняет функцию освещения пространства.

Прием №4: удачная маскировка

Оригинально задекорировали мешковиной провода, которые соединяют два светильника на потолке у входной двери. Кстати, на двери можно оставлять послания друг другу.

Прием №5: функциональная нагрузка

Даже дрова и деревянные ящики, плетеные корзинки стали оригинальной частью интерьера. И, что важно, они все при деле и несут функциональную нагрузку. Лестница тоже не пустует, а служит в качестве вешалки для пледа и покрывала и является элементом декора. 

Прием №6: уют с налетом старины

В кухне царит особенная атмосфера старинного уюта. Старый шкаф с прозрачными дверцами вместил в себя много интересных бутылочек, баночек, чашек, бокалов и прочей кухонной утвари.

Для того, что там не вместилось, приспособили вот такой ящик для чашек. А в качестве декоративной детали использовали такой поношенный от времени разнос. Посмотрите на вместительную полочку для специй и круп. 

Обратите внимание на необычный кухонный стол. Это простая деревянная катушка для кабеля, которую покрасили. Согласитесь, оригинально! 

Прием №7: грамотное зонирование

Зону гостиной и кухни разделяет перегородка, где расположился еще один старинный и функциональный предмет интерьера – буржуйка. Она стала сердцем этого помещения. 

Прием №8: оригинальный декор

Стена у лестницы смотрится тоже необычно. Особой пикантности интерьеру придает ящик для просеивания песка. Создается ощущение, что его просто нечаянно забыли оттуда забрать. Черно-белые фото и другие мелкие предметы, расположенные рядом, переносят в другую эпоху. 

Что удивительно, в этом интерьере, несмотря на то что присутствует много разных старых вещей, нет ощущения захламленности. Наоборот, все гармонично и находится на своем месте. 

Прием №9: комфорт в каждой комнате

А как вам такой рабочий уголок на старом деревянном станке? Вот где можно применить стиральную доску из прошлого столетия! С другими элементами декора она смотрится вполне уместно.

Вот как на дверных ручках можно сделать очень удобные съемные емкости для хранения разных мелочей. 

В спальной комнате все внимание на себя обращает огромное зеркало, обрамленное в грубую деревянную раму. На противоположной стене повесили фото в деревянных рамках. Они дополняют комнату и создают семейную атмосферу. 

Стул тоже стал элементом декора. А текстиль, стеганое одеяло, красивые подушки и светлая люстра добавили изящества. 

В ванной комнате также использовали деревянные рамы для зеркала. Здесь можно наблюдать яркий пример того, как можно с пользой использовать старые вещи, которые уже не будут применяться по их прямому назначению. Так, старый кожаный ремень нарезали на небольшие кусочки и приспособили их в качестве фурнитуры для комода. Удобно, функционально и красиво! 

Прежде,чем выбросить старую вещь, подумайте, может, она вам пригодится для оформления интерьера. При этом сможете сэкономить бюджет!

Сохранить
Информация