Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как обустроить узкую кухню: 5 эффективных идей, 35 примеров

Наши идеи по декорированию узкой кухни не только помогут сделать ее удобной в использовании, но также вдохновят на создание душевной атмосферы
5,0
– 8 отзывов

В русской культуре функции кухни гораздо шире, чем просто определение места для приготовления пищи. На кухне мы делимся с родными самыми сокровенными тайнами и ведем полуночные философские беседы. Наши идеи по декорированию узкой кухни не только помогут сделать ее удобной в использовании, но также вдохновят на создание душевной атмосферы.

Идея №1. Движение по периметру

Ценить пространство – первое, чему вы научитесь, планируя интерьер узкого, длинного помещения. Один из самых распространенных приемов – расположение всех предметов мебели по периметру кухни. Каждый угол, каждый промежуток у стены – это потенциальный стеллаж, а при особой находчивости – стильная стойка на двоих.

Идея №2. Домашнее кафе 

Вопреки ожиданиям многих, узкая кухня вполне подойдет для организации обеденного места. Если есть желание отделить рабочее кухонное пространство от зоны отдыха, стол можно поставить в самом конце комнаты, как правило, около окна. Однако четко зонировать кухню необходимости нет. Уютный диван, красивые стулья, свечи на столе превратят комнату в подобие домашнего европейского кафе. 

Идея №3. Цветовая палитра

В узких пространствах не стоит увлекаться темными цветами. Доказано: светлые тона визуально увеличивают комнату, добавляют «воздуха». Особенное внимание стоит обратить на дверцы кухонного гарнитура. Дверцы, выполненные в одном цвете, без мелких деталей не будут перегружать интерьер. А если выбрать глянцевые дверцы, отражающие свет, кухня будет казаться шире.

Идея №4. Трансформируй это

Многофункциональная мебель может стать решением многих проблем во время обустройства узкой комнаты. Главное, не переусердствовать со шкафами-трансформерами и не превратить кухню в филиал космической станции. Сэкономить место получится и при помощи откидного стола или кухонного острова со встроенным местом для хранения.

Идея №5. Детали от души

Никакие пропорции помещения не должны помешать украсить интерьер в соответствии с вашими личными предпочтениями. Любите цветы? Вместо того чтобы расставлять горшки на подоконниках, развесьте их в кашпо. Увлекаетесь искусством, но стены заняты стеллажами? Картины можно поставить на открытые полки за чашками и тарелками. Хотите добавить цветовых акцентов? Розовый холодильник или красный чайник придуманы словно специально для вас.

Сохранить
Информация