Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Чего хотят женщины: 10 приемов декора гардеробной комнаты

Мы займемся необычным занятием: украшением гардеробной комнаты. Ну и что, что ее не видят гости и вы не пьете в ней свой утренний кофе. Помещение, в котором вы бываете, должно вас радовать
4,3
– 4 отзыва

Гардеробная тоже комната. Ну и что, что ее не видят гости и вы не пьете в ней утренний кофе. Помещение, в котором вы проводите даже несколько минут в день (хотя кто как...), должно радовать! Как это сделать? Читайте наши советы.

1. Постер, фото, паспарту

Поверхность шкафов — хорошая основа для небольших предметов изобразительного искусства. К тому же картинку легко можно менять, создавая каждый раз новый и актуальный для вас на сегодняшний день источник визуальной информации.

2. Одежда как декор

А почему бы не воспользоваться тем, что уже есть? К примеру, повесить свое любимое платье или деловой пиджак мужа на видное место? Просто, но как хорошо работает!

3. Шляпы напоказ

Прибиваем планки с крючками и вешаем на них шляпы. Практично и декоративно. Тем более что в быту шляпы мы носим редко. Выгуливайте их в шкафу!

4. Зеркала функциональные и не очень

Зеркало в гардеробной комнате — необходимость. Лучше, если оно будет во всю стену или хотя бы приставным в полный рост. Если же вдобавок к нему предусмотреть небольшие зеркала в красивых рамах, то помещение сразу станет светлее, шире и веселее.

5. Собственно декор

Поставим на открытой полке с подсветкой крупные интерьерные фигурки или повесим на стену брутальной "охотничьей" гардеробной трофей с рогами — кому что ближе.

6. Люстра

На фоне простых мебельных конструкций яркая мажорная люстра с хрустальными подвесками — то что надо для заряда бодрости и веселого настроения. Активный композиционный центр, переключающий внимание с открытых полок на себя.

7. Обои со стены на потолок

А вот пример для совсем небольших гардеробных комнат. Эй! А где ж тут потолок? Потолок потерялся... Высоченная стена взмывает вверх, крупный раппорт обоев раздвигает комнату вширь, а дизайнеру за гениальную идею хочется сказать большое человеческое спасибо.

8. Вешалка напольная для прихожей

То, что вы только что прочитали, — это официальное название вешалки, которую в простонародье зовут "нога". Если поставить такую штуковину к стене, противоположной входу, то каждый раз, заходя внутрь, вы будете видеть ее в конце "тоннеля" полок и ящиков. Осталось повесить на нее красивые, яркие и особенно любимые вещи. Например, вашу коллекцию сумок.

9. Сумки

Кстати, о сумках. Про них мы совсем забыли. Вот кто обладает воистину неисчерпаемым декоративным потенциалом. Судите сами.

10. Красивые предметы мебели

На первой и второй фотографии — luxury вариант, на третьей — вариант hand-made. Все по-своему хороши.

Самое главное

Напоследок откроем важный секрет. Самое главное украшение вашей гардеробной комнаты — это порядок на полках и в шкафах.

Когда там все аккуратно, можно позволить себе даже вот такие смелые арт-объекты, как этот, конечно, если для вас туфли и ботильоны больше чем просто обувь.

Сохранить
Информация