Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
DIY

Ремонт на практике: 7 полезных приложений для персонального компьютера

Эти приложения можно установить на компьютер или воспользоваться ими онлайн. Так или иначе, вы получите надежного помощника для подготовки к ремонту и воплощения ваших творческих идей
4,8
– 63 отзыва

Мы подобрали семь приложений для персонального компьютера, которые помогут подготовиться к ремонту и воплотят ваши идеи в реалистичные трехмерные изображения.

Roomstyler

воспользуйтесь онлайн версией бесплатно на roomstyler.com

Если вы в поисках вдохновения и единомышленников – это сообщество для вас. Преимуществ у ресурса масса. 

Во-первых – абсолютно бесплатная онлайн-программа для моделирования интерьера. При работе вы одновременно можете видеть свой план и его трехмерное изображение. У планировщика мощная обучающая поддержка в виде отдельного канала на Youtube

Во-вторых – сам сайт. Ничего лишнего. Удобный поиск и сортировка изображений. Большая база данных с современными и нетривиальными интерьерами. Здесь есть все, вплоть до роскошных вилл с видом на океан. 

В-третьих – программа для смешивания цветов от Dulux. Палитры абсолютно реальны и могут быть использованы в дальнейшем при колеровке краски. Минус только один: если изначально вы планировали всего лишь сделать перестановку мебели в гостиной, то после знакомства с Roomlers кардинальные перемены могут коснуться всей вашей квартиры.

Google Sketchup

скачайте бесплатную версию программы на sketchup.com

Программа придется по душе новичкам. Это действительно удобный и простой в освоении инструмент для создания 3D-модели вашей квартиры или дома. Разработчики создали интуитивно понятный интерфейс. И даже если вы в чем-то запутались, то всегда можете воспользоваться подсказками и видеороликами с пошаговой инструкцией. 

Google предлагает два варианта – платную и бесплатную версии программы. Причем бесплатная версия содержит достаточный набор инструментов для планировки и дизайна интерьера, а также 3D-моделирования. Стандартный набор элементов минимален. Но дополнительные библиотеки можно скачивать отдельно.

Sweet Home 3D

воспользуйтесь онлайн или скачайте бесплатную версию программы на sweethome3d.com

Если вы планируете провести ремонт с минимальными затратами, то эта программа для вас. Sweet Home непритязательна во всех отношениях. Невысокие системные требования, интуитивно понятный интерфейс. Вам даже не обязательно скачивать ее на свой компьютер: можно воспользоваться онлайн версией. 

Виртуальный помощник будет сопровождать все ваши действия полезными подсказками. При необходимости вы вполне можете создать более сложный многоуровневый интерьер и даже построить дом. Конечно в этом случае, понадобится немного больше времени для освоения дополнительных инструментов моделирования.

Color Style Studio

попробуйте демо-версию или скачайте платную версию программы на xvel.com

Чтобы не затягивать ремонт длительными раздумьями на счет цвета стен, воспользуйтесь Color Style Studio. С ней вы сможете подобрать цветовую палитру по реальным фотографиям. Достаточно задать один основной цвет интерьера, чтобы подобрать гармоничные оттенки для всего помещения. 

Исключительно удобная функция – вывод на экран сразу нескольких цветовых вариантов одной и той же комнаты. Единственный недостаток – программа платная (около 2500 рублей). Но есть и бесплатная демонстрационная версия.

Live Interior 3D

скачайте платную версию программы на belightsoft.com

Этот планировщик наверняка понравится тем, кто планирует свой ремонт по правилам фэн-шуй. В программе предусмотрена установка географического положения – север, юг, запад, восток. Расставив объекты по сторонам света, вы сможете установить время суток, чтобы увидеть интерьер при различном освещении. Утилита занимает довольно много места – почти 400 мегабайт. Это вполне объяснимо: «начинка» выглядит очень профессионально. 

Огромный выбор материалов и объектов. Набор функций и возможностей также впечатляет. При всем этом, справиться с Live Interior под силу всем, кто хочет самостоятельно спланировать дизайн интерьера своей квартиры. Не трудно догадаться, что за старания производителей придется заплатить. Стандартная версия программы обойдется примерно в 1800 рублей, если же вы хотите получить версию PRO, будьте готовы потратиться: она стоит порядка 4 500 рублей.

Homestyler

воспользуйтесь онлайн версией бесплатно на ru.homestyler.com

Еще один онлайн-конструктор интерьеров. Приятное дополнение от разработчиков – русский язык интерфейса. Пользоваться программой исключительно просто. Ничего не нужно скачивать, устанавливать. Открываете сайт и начинаете работу. 

Можно начать с чистого листа или загрузить уже существующую схему. Есть готовые проекты из галереи. Вы можете расставить мебель, выбрать краску для стен и потолка, оформить полы и даже создать ландшафт. Проект выглядит очень красиво и профессионально. С вас не возьмут никаких доплат за сохранение проекта, в том числе за его 3D-версию.

Allcalc

воспользуйтесь онлайн версией бесплатно на allcalc.ru

Что делать, если вам нужно произвести расчет необходимого количества плитки, обоев или гипсокартона? Воспользуйтесь сервисом allcalc. Здесь довольно большой выбор самых разных калькуляторов для ремонта, отделки и строительства. Все бесплатно, все для людей. 

Сохранить
Читайте также
Как из старой хрущевки 46 м² сделали стильное жилье: фото до и после
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Продумали все! Как обустроили крошечную кухню 5 м² (фото до и после)
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
До и после: 5 преображений микро-прихожих
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как круто обновили двушки 44 м² в типовом блочном доме (фото до и после)
До и после: как бюджетно обновили трешку 91 м² в Минске
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как «уставшую» однушку в панельке превратили в стильное жилье: фото до и после
Загрузить еще
Информация