Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Как оформить комнату новорожденного: советы на реальном примере

Мы продолжаем рассказывать, как можно обустроить детскую комнату для новорожденного. И сегодня героем нашей рубрики стала светлая и уютная комната для малышки Либерти
2,0
– 1 отзыв

Мы продолжаем рассказывать, как можно обустроить детскую комнату для новорожденного. И сегодня героем нашей рубрики стала комната малышки Либерти (Liberty), мама которой, Кэти Ричардсон, является дизайнером интерьеров. 

Кэти стала мамой уже в четвертый раз, поэтому она точно знает, что нужно делать, чтобы создать для малыша максимально комфортные условия. 

Когда она работала над интерьером этой детской, как раз ходила беременной малышкой Либерти. Первое, что сделала Кэти, – это позаботилась о том, чтобы в комнате было светло. Для этого она использовала белый цвет. Его разбавляют элементы зеленого оттенка, дерево и модный марокканский пуф из натуральной кожи. 

Второй важный момент, на котором будущая мама сделала акцент, – это натуральные материалы. Здесь можно наблюдать дерево, кожу, овчину, мягкое вискозное напольное покрытие. 

Природные мотивы нашли свой отклик и в предметах декора. Одним из них является горшок с небольшим вечнозеленым деревцем. Он находится рядом с пеленальным столиком. Кстати, его роль выполняет комод на шесть ящиков, на котором стоит еще один ящик, в который как раз нужно класть новорожденного.

Такой прием Кэти применила неспроста. По ее задумке, когда малышка вырастет, можно будет просто убрать с комода ящик для пеленаний. Удобно и практично! 

Для мамы тут предусмотрено кресло-качалка, в котором можно комфортно расположиться и спокойно покормить малыша или придремнуть, пока новорожденный уснул в кроватке. 

Эта детская не отличается большими размерами, но за счет умелого использования пространства, применения светлых оттенков, больших окон и использования натуральных материалов она получилась по-новорожденному теплой, наполненной светом и материнской любовью.

Сохранить
Информация