Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Вещь недели: сервиз Hybrid

Чаши, тарелки, блюдца, кружки и салатница — сервиз Hybrid марки Seletti. А что если половину стола накрыть посудой в стиле гжель, а половину китайским фарфором. Идея? Оригинальное праздничное решение!

Чаши, обеденные тарелки, блюдца, кружки для чая, кофе и салатница — все это сервиз Hybrid, созданный дизайн-бюро CtrlZak для марки Seletti.

Купить дизайнерские предметы можно и отдельно. Например, следуя задумке авторов, половину стола накрыть посудой в стиле гжель, а половину китайским фарфором. Идея? Отличное праздничное решение!

Технологию производства фарфора из фарфорового камня и каолиновой глины китайцы изобрели в VII веке и с тех пор бережно хранили ее от чужих глаз. Европейцам удалось постичь искусство изготовления хрупких керамических изделий лишь спустя десять веков — и то это открытие стало результатом эксперимента, поэтому изобретателями европейского фарфора по праву можно считать немцев Эренфильда Вальтера фон Чирнхауса и Иоганна Фридриха Бёттгера. 

Чтобы напомнить, с чего все начиналось, молодая дизайнерская группа CtrlZak и итальянский бренд Seletti представили набор необычных тарелок под названием Hybride — посуду, в росписи которой Восток встречается с Западом.

Кроме безупречной росписи, которую вручную наносили на посуду специальными обжиговыми красками, предметы сервиза могут похвастаться безупречной белизной: материал, полученный не без помощи специальных примесей, придающих форму, к тому же называют костяным фарфором, он отличается повышенной звонкостью и тонкостью.

На каждом предмете из сервиза можно увидеть необычный рисунок: с одной стороны ровно до половины это китайский фарфор с соответствующими традиционными мотивами, с другой — европейская усовершенствованная гжель. 

Стоимость отдельных элементов сервиза — от 30 до 200 долларов (900-6000 рублей).

В магазине Cosmorelax:  стоимость тарелок от 1 620 рублей, цена на кружки от 1 550 рублей, кофейные пары — 1 590 рублей, чаши от 2 780 рублей, салатницы —  5 920 рублей.

Сохранить
Информация